Подскажите отчего такое мощное звучание этой гарм

Больше
7 года 2 мес. назад #41140 от Сергей Месяц
Наверное только мастер может разобраться в чем причина громкого (тихого) звука. Есть у меня две "сестрички -"Чайки"" в одной тональности и одинаково настроенные. Одна моложе другой примерно на 20 тысяч шт. "Старшенькая" - звонка, отзывчивая, "младшенькая" - глуховатая. Резонаторы одинаковые. Пробовал переставлять резонаторы со звонкой на глухую - звучит так же глухо. Глухие на звонкую - то же глухо. Короче звонкая работает только как прецизионная пара и другие резонаторы не признаёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41145 от Игорь Казаков
Всё зависит от записи. Если услышать в живую эту гармонь, будет такой-же звук как на ваших гармонях. У меня на студии много музыкантов пишется, так звук можно сделать ещё лучше....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41156 от Роман Наумов
Глухо может звучать:
1. от того что между язычком и планкой есть большой зазор
2. Язычки отогнуты в верх
3. Недостаточно герметично резонатор к деки(помойму так называют плашку на которой крепиться резонатор)
4. Материал изготовления тоже имеет значение (пластик, дерево и т.д.)
5. Материал язычков

1,2 пункт можно определить тем что при малом движение меха голос может не звучать
3. Слышны попискование(присутствие посторонего голоса) других планок при нажатие на кнопку

p.s. Голоса аккордиона и гармони одинаковые настройка розлива могут быть разные.
p.p.s. это 3-х голосая гармонь по этому розлив на аккордионный похож
Спасибо сказали: Антон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #42501 от Андрей
у меня точно такая появилась. Кстати у Белоглазова ля мажор, а никакой ни си бемоль(баяном проверял). На моей такой же звук, такая же тональность. Набор голосов два строевых в розлив плюс пикколо на лежачих резонаторах
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд
Работает на Kunena форум