Выбор баяна

Больше
7 года 11 мес. назад #37589 от Алекс

Олег Софронов пишет:

Валерий Козлов пишет: Я Ясную Поляну хочу :)


А она какого рода будет? Тула, Шуя, Вятка, Беларусь или Вологодская?

Олег, это баян :) Тульская фабрика производит
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #37593 от Валерий Козлов

Олег Софронов пишет: А она какого рода будет? Тула, Шуя, Вятка, Беларусь или Вологодская?


Точно, это Тульский баян. У меня не долго такой был, очень понравился звук. Он, как бы, без той самой "высокой тембральной составляющей". Возможно из-за цельных планок, а может ещё почему -то. Звук мягкий, без звона такого. Ещё "Тульский заказной" такой звук имеет.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Валерий Козлов.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37598 от Алекс

Валерий Козлов пишет:

Олег Софронов пишет: А она какого рода будет? Тула, Шуя, Вятка, Беларусь или Вологодская?


Точно, это Тульский баян. У меня не долго такой был, очень понравился звук. Он, как бы, без той самой "высокой тембральной составляющей". Возможно из-за цельных планок, а может ещё почему -то. Звук мягкий, без звона такого. Ещё "Тульский заказной" такой звук имеет.


У Тульских звук действительно отличаеться, я бы сказал более академичный что-ли... :)
А почему именно "Ясная Поляна"? Готово-выборный нужен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37599 от Валерий Козлов
В руках Поляну держал просто, звук у него и заказного нравится. А выборка не нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #37601 от Алекс

Валерий Козлов пишет: В руках Поляну держал просто, звук у него и заказного нравится. А выборка не нужна.

Я почем у и спросил - "заказной" тот же баян, только легче на 3 кг. и без "выборки" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 11 мес. назад #37602 от Александр Ф.
В прошлые выходные перед моим полупровальным выступление баянист подошел гармонь посмотреть....сказал по том -баян купил за 1 200 000 цельнопланочный заказной в Туле 4 голосный...облегченный на титане....15 кг....прежний был 18..... спрашиваю с электроникой -нет ни в коем случае... настоящий натуральный .народник в ансамбле играет....

с Полгода назад мониторил ....спрашивал у известного заслуженого артиста -баяниста по гармони... ты отстал от жизни говорит.... я купил электробаян дорого...не нарадуюсь выступаю играю все зрители довольны....современные технологии - супер....

ну и .....не надо говорить ....я токо факты без коментов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд
Работает на Kunena форум