сколько борин нужно для нормальной игры?

Больше
8 года 3 нед. назад #36551 от Алекс
Алекс ответил в теме Хор Александрова
Геннадий, да я собственно потому о потер пост, что вопрос был не в тему ;)
Полностью согласен с вашим подходом к технике ведения меха - это основа основ! Но все-таки, не соглашусь с длиной меха: как писал выше, не обязательно раздвигать его полностью. Но тут опять возвращаемся к технике ведения меха B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36553 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Хор Александрова

Геннадий пишет: Но в тоже самое время меня абсолютно не интересует игра гармонистов с муз образованием. Какая- то у них игра неестественная, без душная не народная.

Игра-то,может,и не народная,но бездушной я бы её точно не называл... Тем более,всех под одну гребёнку.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36554 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Хор Александрова

Александр Морозов пишет: Ну а на Вашей "кустарке", Олег, меха Вам вернее всего не хватает просто в силу её неидеального состояния, связанного с солидным возрастом (негерметичность и, как следствие, повышенный непроизводительный расход воздуха).


Спасибо за полноценный развёрнутый ответ!
Да, идеальной компрессии этой гармони я ещё не добился, но мне показалось, что на ней маленькие (не глубокие складки) борины. Вот и случается иногда поймать упор при разведении меха. На Чайке-2 14 шт., но я на широком хвате не достигаю упора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36556 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Хор Александрова
Алекс, скажу о себе: При длинном мехе теряется некая опора, некая связь между правым и левым полу корпусом и в добавок ещё, мех как -то безобразно выпячивается. На одной из гармоний у меня 18 барин, дак вот: по одной барине я приклеил одну к правому полу корпусу, другую барину к левому полу корпусу, в итоги действующих осталось 16 барин. И сразу же играть стало на много интересней, да и внешне выглядеть стала гармонь более привлекательней. типо под Тульскую заказную... Что касается компрессии и расход воздуха то это всё железно....
Конечно во многом ещё зависит от манеры игры гармониста.( Под словом манера игры, я имею в виду только тех гармонистов которые считаются более опытными гармонистами. У начинающих естественно нет не какой манеры игры и быть не может) Кто -то мех разводит в лево - прямо; кто - то в лево - как бы за себя; а кто -то в лево - от себя; кто то влево - вниз а затем вдруг резко вскидывает левую сторону и резко в верх и возвращается движением в право... Вообщем кому что нравится. Кому длинный мех,а кому нормальный мех. В классическом понимании длинным мех не должен быть.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36558 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Хор Александрова
Я конечно не развожу мех как баянист-гармонист из ансамбля "Веселуха", но Анатолий Гальянов жжет:

А там, где он играет с Дмитрием Иващенко - сильно бросается разница между ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36559 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Хор Александрова
--Это одна из разновидностей видение меха, о котором я писал выше. Т.е Ведение меха вниз ,а мотом резко в верх. Я Играю это танго, но мех виду иначе. Мех особо не растягиваю потому что я сам играю басовую партию.... Анатолий играет под минусовку, а под минус можно и кувыркаться. Было бы желание. Обработка этого танго самая что не наесть простая, да ещё и под минус. Вообщем стаю курю, а музыка играет.
Но в целом как наглядное пособии о ведении меха очень даже правильное.... К гармони с минусовкой отношусь отрицательно. Отключи у него минус и я уверен игра будет совершенно другая, не в пользу Анатолия./ Это я так, мысли в слух. Обидеть некого не хочу... Вольному воля... Кто как может так и играет... Но вот как то не нравятся мне,капроновые песни, капроновые яблоки,капроновая музыка.,, Тьфу ты!.. Надо же, аш в жар кинуло! От этих капроновых гармонистов.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум