гармонь

Больше
8 года 7 мес. назад #32502 от Саня
Саня ответил в теме гармонь
Александр по тюнеру показывает нота ля 3я кнопка в первом, и 5я во втором тоже ля.а откуда тогда гамму начинать, если с до то она 4я кнопка. и показывает до диез

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32503 от Саня
Саня ответил в теме гармонь
люди добрые подскажите , вот в нотах виновата ли я начинается с 7-8 кнопка по нотам смотрю стоит ре-фа , а по тюнеру у меня эти кнопки показывает си-ре, и как читать правильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32504 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме гармонь
Александр! По тюнеру Вы определяете только тональность своего инструмента. А играть нужно независимо от настройки.
Насколько я ничего не понимаю (не помню кто сказал) - тональность нужна для созвучия Вашего голоса.
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32505 от uh_pavel
uh_pavel ответил в теме гармонь
Напишите мне свой телефон на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Я позвоню и все подробно объясню. Или позвоните и сбросьте 89264121849. Я перезвоню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32506 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме гармонь

Саня пишет: люди добрые подскажите , вот в нотах виновата ли я начинается с 7-8 кнопка по нотам смотрю стоит ре-фа , а по тюнеру у меня эти кнопки показывает си-ре, и как читать правильно

Александр, вот узнали вы что ваша гармонь в тональности ля мажор. Теперь запишите где-нибудь и благополучно забудьте. Теперь представьте что ваша гармонь в тональности до мажор, и третья кнопка и есть та самая до. Все ноты для гармони написаны в тональности до мажор и играть их нужно как будто ваша гармонь в до мажор.
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #32507 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме гармонь

Саня пишет: люди добрые подскажите , вот в нотах виновата ли я начинается с 7-8 кнопка по нотам смотрю стоит ре-фа , а по тюнеру у меня эти кнопки показывает си-ре, и как читать правильно

Я вам отправил личное сообщение с объяснениями, чтобы не повторяться на форуме.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Michael Berenstein. Причина: Исправление ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум