Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.

Больше
8 года 8 мес. назад #32328 от Николай Скворцов
Николай Скворцов создал тему: Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.
Собираюсь купить новую гармонь, рассматривал Куликово поле и Барыню. Куликово поле 50000 в моей тональности и с деревянными резонаторами, Барыня в той же комплектации но 4 голосовая 35000 тоже с деревянными резонаторами. Склонился с начала к Шуйской но- они больше не делают гармони с чешскими планками, только собственного производства. Вопрос к форумчанам может кто подсказать хорошо ли звучит Барыня без чешских планок? Кто то может пользовался подскажите. Считаю что 50000 для фабричной гармони это слишком, 30000 потолок должен быть, мое личное мнение. Может кто то предложит гармонь б.у. в тональности ре диез. ? Жду советов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32345 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.
Николай. Заказывал я и имею гармони Шуйские и на Чешских планках и отечественных.
Импортные звучат громче, но я бы сказал значительно жестче (далеко не всем нравятся) Отечественные звучат более мягко, приятнее и бархатисто. Почему пишу отечественные а не конкретно Шуйские планки? Отдел продаж Шуи утверждают что планки они всегда получали по кооперации из Тулы, но подгонку и настройку выполняли сами .
Оптимальность цены можно получить при заказе для примера трехголосной безрегистровой гармони
Опять же - многим не нравится насыщенность , басовитость четырехголосной гармони, считают звук не совсем гармошечным. Послушайте, повыбирайте, почувствуйте.
И ведь у Вас эта гармонь будет не последняя?. Будут различные. Успехов.
Спасибо сказали: Николай Скворцов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #32346 от Николай Скворцов
Николай Скворцов ответил в теме Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.
Послушать как раз и не получится, так как очень далеко я нахожусь. Гармонь точно не последняя, цель заказная тульская!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Николай Скворцов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32349 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.

Николай Скворцов пишет: Считаю что 50000 для фабричной гармони это слишком, 30000 потолок должен быть,

Ну здрасьте...
А профессиональный инструмент? А уникальные инструменты,сделанные на фабрике мастерами вроде Маторина,Маврина? Понимаю,что это ваше мнение,но вы ошибаетесь... Не должно быть никакого потолка. Просто каждая гармонь должна стоить своих денег.
Спасибо сказали: Николай Скворцов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32352 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.
Николай,посмотрите еще ролик в YouTube"гармонь Farinelli в ми-мажоре". Эти гармони
продаются на сайте Баян Шоп.ru
Спасибо сказали: Николай Скворцов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #32353 от Николай Скворцов
Николай Скворцов ответил в теме Новая шуйская гармонь Барыня, нужен совет.
Сергей, я не имел ввиду инструменты вышего уровня такие как заказные, я вел разговор за куликово поле, считаю что дорого для данного инструмента, заказная стоит тех затрат !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум