программа Seagull's Music Trainer

Больше
9 года 1 мес. назад #31121 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме программа Seagull's Music Trainer

Александр Баранов пишет: Совершенно верно,видно на какие кнопки нажимать и + видны и ноты и такты

Александр, если использование такого рода приспособлений имеет целью не отказ от непосредственного пользования нотами, а лишь приучение пальцев находить нужные кнопки при их чтении, то:
1 - для этого достаточно разобрать несколько любых уроков из уже имеющихся;
2 - это вообще очень сомнительный по эффективности способ, потому что с костылями ходить может и легче, но уж точно не быстрей и здоровому они совершенно ни к чему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31122 от Саня Баранов
Саня Баранов ответил в теме программа Seagull's Music Trainer
Да я всё понимаю,возможно я свернул с правильного пути.После изучения уроков Константина Иванина(хоть и изучил я их ещё не все),у меня получается подобрать легкие мелодии на слух и вплести в них аккорды и микропереборчики. А вот что нибудь посложнее-неполучаеться. Поэтому и хочу изучить ноты,но что-то у меня с ними ну ни как не ладиться. Думал что эта прога поможет(показалось с ней интересней ноты изучать,ежели устно).И вообще хочеться понять как это-смотреть на бумагу с нотами и играть,вот в чём моя проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31123 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме программа Seagull's Music Trainer
Может попробовать FL Studio? Пока всё распишешь, за одно и ноты выучишь :woohoo: . Тем более есть возможность установить проигрыватель отдельно каждой руки и темп по собственному желанию.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31125 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме программа Seagull's Music Trainer

Александр Баранов пишет: Да я всё понимаю, возможно я свернул с правильного пути. После изучения уроков Константина Иванина (хоть и изучил я их ещё не все), у меня получается подобрать легкие мелодии на слух и вплести в них аккорды и микропереборчики. А вот что нибудь посложнее - не получаеться. Поэтому и хочу изучить ноты.

После занятий по Костиному методу и вдруг захотели по чужим готовым нотам играть? Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй! Да уж, свернули Вы на кривую дорожку. Положим, из меня как из несгибаемого "нотомана" надлежит сделать гвозди, а из Вас тогда что? Крышку гроба, которая будет этими гвоздями приколочена? А в гроб мы положим искусство использования гармони по назначению? :lol:

Смотреть на бумагу с нотами и играть это так же, как смотреть на бумагу с буквами и произносить вслух составленный из них текст. Ничего непостижимого и невозможного в этом нет, просто приобретение такого навыка требует большой практики. Но этот навык любителю совершенно и не требуется, вполне достаточно уметь читать ноты "по слогам", чтобы неторопясь, по кусочкам разобрать интересующий текст с инструментом в руках, выучить его наизусть и в дальнейшем играть уже не глядя в бумажку. Ещё интереснее вносить потом в разученный материал свои собственные изменения и дополнения, а также использовать приёмы, усвоенные при разучивании обработок сделанных другими гармонистами, при создании своих.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Александр Морозов.
Спасибо сказали: Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31127 от Саня Баранов
Саня Баранов ответил в теме программа Seagull's Music Trainer
Скачал программу Finale 2011,остановлюсь на ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31129 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме программа Seagull's Music Trainer
Тёзка, учите ноты, овладевайте нотной грамотой, играйте по нотам разные хорошие вещи, всё это очень полезно и сулит большие возможности, но уроки Константина Иванина я Вам тем не менее настоятельно рекомендую изучить полностью и очень основательно. Единственное, что мне не нравится в его подходе, так это изначальный и решительный отказ от нотации и использования понятий и терминологии, принятых в теории музыки (я не верю, что они не могут быть органично встроены в его систему и в то, что она в них не нуждается), в остальном же его "школа" чрезвычайно интересна, он показывает закономерности и практические приёмы, которые в явном виде Вы не найдёте ни в одном печатном пособии. К тому же применительно конкретно к гармонике хромке и традиционным русским народным наигрышам. И это не просто уроки игры на гармони, это целая и, быть может, даже цельная мировоззренческая система, простирающаяся далеко за рамки одной только музыки. Костя человек очень одарённый, умный, любознательный, способный глубоко анализировать и приводить полученные знания в стройную систему. Не пользоваться плодами его трудов, которые он тщательно отобрал, помыл, очистил от шелухи и выкладывает перед нами на блюдечко совершеннейшее безрассудство. Если из таких как я надо делать гвозди, то из Кости вполне можно было бы смастерить микроскоп. И уж чего таким микроскопом точно не следовало бы делать, так это забивать гвозди.
Спасибо сказали: Саня Баранов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд
Работает на Kunena форум