помогите по устройству

Больше
9 года 1 мес. назад #31030 от Алексей
Алексей создал тему: помогите по устройству
Господа БАЯНИСТЫ,помогите-подскажите пожалуйста у Баяна МОСКВА ломаная дека или нет? корпус как у КОНЦЕРТА только без переключателей регистров -поэтому и такой вопрос
Фото по адресу 61.img.avito.st/1280x960/874474161.jpg
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31034 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме помогите по устройству
Нет, Алексей, у тех баянов, что Вы показываете на фото, ломаной деки нет. В них она может быть только сломанная. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31047 от Алексей
Алексей ответил в теме помогите по устройству
Спасибо Александр за ответ,если позволите ,то задам ещё несколько вопросов.Баянов у меня было штук 15 (музпромовский ширпотреб) .На ломаной деке попадались только с переключателями регистров,а теперь сам вопрос: есть российские баяны на ломаной деке "без регитсров" или нет,и если есть то пожалуйста скажите название. P.S. Два года назад нашёл хобби по душе -давать новую жизнь "убитым" инструментам,попутно научился играть на гармони и немного на баяне,но это отвлечение,заранее благодарю за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #31049 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме помогите по устройству

Алексей пишет: Есть российские баяны на ломаной деке без регистров или нет и, если есть, то пожалуйста скажите название.

Алексей, я не могу сказать наверняка, но думаю, что нет. Полагаю, вряд ли кому-либо пришло бы в голову делать баян с ломаной декой, отказываясь при этом от регистровой механики и лишаясь тем самым возможности менять тембры его звучания. Это просто противоречит здравому смыслу, ведь все эти шторки и переключатели - сущие пустяки по сравнению с самой ломаной декой и усложнением клавиатурного механизма, которое она за собой влечёт.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум