Помогите распознать баян

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #28170 от Елена Ленкина
Елена Ленкина создал тему: Помогите распознать баян
Подскажите, пожалуйста, что за баян каких годов )
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Елена Ленкина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #28172 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите распознать баян
Это баян Московской ф-ки. Что касается года изготовления, посмотрите внимательно на значок, прикреплённый к правой сетке. Сколько лет Октябрю там написано? Для справки: Октябрём называлась Великая Октябрьская социалистическая революция или большевистский переворот (нужное выберите сами) - событие, случившееся в октябре (по старому стилю) 1917 года. :) Вот и считайте.
Мой экземпляр выпущен в честь 55-летия. Стало быть в 1972 году.

Вложение Oktober55.JPG не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #28258 от Елена Ленкина
Елена Ленкина ответил в теме Re: Помогите распознать баян
Александр, спасибо! Нет возможности сфотографировать оригинальный. У меня точно такой же на вид, но пр-ва МЕЛОДИЯ, г. Тула. Извините, не думала, что они различаются. Количество клавиш такое же РСФСР написано. Еще раз большое спасибо за ответ!!!
Они сейчас имеют какую-либо ценность?И в каких пределах стоит настройка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #28259 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите распознать баян

Елена Ленкина пишет: У меня точно такой же на вид, но пр-ва МЕЛОДИЯ, г. Тула. Извините, не думала, что они различаются. Количество клавиш такое же, РСФСР написано.

:D Китайцы тоже на вид все похожи, не правда ли? :D Или взять легковые автомобили - у всех одинаковое количество колёс. :) На самом же деле даже абсолютно одинаковые внешне баяны одной и той же фабрики могут весьма заметно отличаться друг от друга по звучанию и пр.
Ценность, на мой взгляд, такие инструменты имеют огромную, а вот цену - чисто символическую и притом очень зависящую от состояния конкретного экземпляра. Про настройку не знаю, насчёт этого поинтересуйтесь у мастеров, но хочу предупредить, что старому инструменту обычно ведь не только настройка требуется, а прежде и основательный ремонт (замена лайковых уплотнителей, перевосковка голосовых планок и т.д.), который как правило бывает попросту нецелесообразно делать, поскольку дешевле купить другой аналогичный, но позже изготовленный или лучше сохранившийся баян, благо их за годы советской власти наштамповали великое множество, валяются они без дела десятилетиями во множестве кладовок и антресолей, а спроса на них сейчас практически никакого нет. Я говорю, разумеется, об обычных серийных инструментах с кусковыми планками. О нерядовых инструментах разговор особый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #28287 от Иван М.
Иван М. ответил в теме Re: Помогите распознать баян

Елена Ленкина пишет: Нет возможности сфотографировать оригинальный. У меня точно такой же на вид, но пр-ва МЕЛОДИЯ, г. Тула.

:D Я так понимаю, вы первую попавшуюся картинку баяна из интернета нам показали? :D ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум