гармони Кировские

Больше
10 года 2 нед. назад #27572 от Антон Московин
Антон Московин создал тему: гармони Кировские
Добрый день!

Живу в М.О. и к сожалению нет у меня ни друзей гармонистов, ни кого-то, кто мог бы мне чего-нибудь посоветовать или рассказать про гармошки. А на интернет и надеяться не хочется. Хочу, чтобы люди рассказали а не википедиа. Расскажите про Кировскую гармонь, про гармони у которых шильдики, фабричные. Ничего не понятно из интернете, толи несколько было фабрик гармоней в Кирове, толи одна. В интернете ничего про неё нет, только объявления о продаже кировских гармоней на авито ))).


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #27573 от Антон Московин
Антон Московин ответил в теме Re: гармони Кировские
На этом сайте в подразделе "Фабрики и мастера"-"Фабрики" - есть текст, цитирую :
"На базе Кировских промкооперативов были созданы государственные гармонные фабрики: Адышевская, Ворончихинская, Кузнецовска, Лубягинская, Порошинская, Филимоновская, Чайкинская, Шулайская, Ганинская". Что означает - кировские промкооперативы? Малые местные фабрики в одном городе ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #27574 от Антон Московин
Антон Московин ответил в теме Re: гармони Кировские
И если я не ошибаюсь, на шильдики на фото выше аббревиатура "НКМП", наркомат местной промышленности ( 1934-1946 ) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #27646 от Антон Московин
Антон Московин ответил в теме Re: гармони Кировские
С позволения администратора форума, хотел бы подлиться с форумчанами ссылочкой на интересную статью мало-мальски связанную с производством вятских гармоник - rodmurmana.narod.ru/Bron3.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #27658 от Виталий Алексеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум