Старый клен на баяне =) по нотам для гармони

Больше
10 года 9 мес. назад #24394 от Андрей Чекмарев
Андрей Чекмарев создал тему: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
Народ! Не имею гармошки, зато имею баян. И очень хочу разучить старый клен. Ноты нашёл только для гармони на этом сайте (в переложении Николая Писарцева. Те, которые без обработки скучные). Всё вроде хорошо, но в некоторых местах аккомпанемент играет явно не в попад. Я тут нашёл видео Игоря Смирнова, где он исполняет именно по этим нотам на баяне, так там в 5 и 6 тактах вроде даже до диез в ход идёт (качество звука не ахти, да и на слух пока тяжело определить - три месяца всего учусь). В некоторых тактах, правда, определил, что вместо до надо брать ми. Скачал даже аккорды в тональности Am (я так понимаю, что мелодия именно в этой тональности), так в некоторых местах тоже разлад((( Может, кто поделиться аккомпанементом;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #24396 от Сергей Иванов
Сергей Иванов ответил в теме Re: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
Возьмите за основу этот вариант. Легко поддается импровизациям.



Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Сергей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24406 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
А конкретнее,прямо по тактам,кого какие ноты не устаивают и
что именно невпопад? Постараюсь разъяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24410 от Андрей Чекмарев
Андрей Чекмарев ответил в теме Re: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
А, ну вот если в 5 и 11 тактах вместо до брать ми, то звучит гармоничнее. Может, у И. Смирнова баян с регистрами? На видео плохо видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #24411 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
Андрей! А кто же мешает Вам это сделать? Аккорд Am состоит из нот Ля,До,Ми. Ля здесь-главная.
До и Ми равнозначимые.Если все время играть ноту Ля(что предпочтительнее),будет скучно.
По этому,для разнообразия меняют басовые ноты(переменный бас).А какие лучше,До или Ми-это
дело вкуса или кому как нравиться.Ми звучит мягко,а До более обостренно.Обе ноты будут применены
правильно. Я руководствовался удобством игры на гармони(по моему разумению)Это ведь переложение песни для гармони.Возможно,кому-то удобнее играть Ми вместо До. Это не догма.
Лишь бы по Гармонии было правильно.И в заключении привожу ссылку на ещё на один вариант
аккомпанимента этой песни(6 такт),а также ссылку на Миди звучание этого варианта. 1. yadi.sk/d/r6ceksTZ71we8 2. yadi.sk/d/_dABXTHr71wd0
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24412 от Андрей Чекмарев
Андрей Чекмарев ответил в теме Re: Старый клен на баяне =) по нотам для гармони
На баяне удобнее брать ми;) А 6 такт я примерно так и играл. Только вместо ре брал ля. Попробую завтра ре. И. Смирнов в 5 такте играет так - ля, ми, потом опять ми и до#. На следующем куплете играет уже ля, ми, ля, ми. Можно сказать, учусь по его видео:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум