граница "простоты"

Больше
10 года 9 мес. назад #24345 от Сергей Акимов
Сергей Акимов создал тему: граница "простоты"

vecs . пишет:

Константин Иванин пишет: красота - в простоте, а не в наворотах

Золотые слова! Всецело согласен!

Тогда предлагаю вообще убрать из гармони правую клавиатуру и играть только на левой. И сам инструмент будет проще и легче,и игра-проще некуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24346 от vecs .

Сергей Акимов пишет: Тогда предлагаю вообще убрать из гармони правую клавиатуру и играть только на левой. И сам инструмент будет проще и легче,и игра-проще некуда.

Ребята, предлагаю скинуться и купить Сергею велосипед :geek:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24347 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Странные пропорции длин голосов

Сергей Акимов пишет: Тогда предлагаю вообще убрать из гармони правую клавиатуру

Любую идею можно превратить в идиотизм, если возвести ее в абсолют.
Есть мнение, речь скорее о том, что хороший инструмент может сгладить недостатки техники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #24348 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Странные пропорции длин голосов
Антон,я это к тому,что у каждого своя граница "простоты",в зависимости от его личного уровня исполнительского мастерства. Поэтому и говорю,что для кого-то игра на правой клавиатуре в добавок к левой-это уже будут "навороты". А для другого уровень профессиональных гармонистов будет обычной игрой,без наворотов. Моё мнение: "навороты"-это то,что абсолютно не вписывается в мелодию и уродует её до неузнаваемости,а всё остальное-имеет полное право на существование.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24349 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Странные пропорции длин голосов
Согласен, оно субъективно. Сильно зависит от исполнителя, инструмента и аудитории.
Что одному - простота, другому - мастерство 6го разряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #24350 от vecs .
Это очень трудно формализовать. Это надо прочувствовать.
Простота не значит примитивность.
Вот тут понравился ответ по теме:
"Когда мне было 20 лет, я сделала для себя самое удивительное открытие. Меня всегда поражала простота и красота тех же цветов, особенно полевых и лесных. Когда я потом после поступления на биологический факультет МГУ сидела на практикуме по высшей ботанике и через бинокуляр или микроскоп изучала их внутреннее строение, то поражалась той сложности, что открывалась мне. В итоге пришла к выводу: внешняя простота и внутрення сложность дают в итоге жизнь. Конечно, это может прозвучать несколько странно, но так было.
Простота внешняя - это всегда гармония, как в той же музыке. Взять хотя бы Моцарта - удивительная порой простота звучания, но получается гениальная музыка. Простота предполагает самые лучшие пропорции, самые лучшие и доведенные почти до совершенства звуки, краски и иже с ними, - другими словами, предполагает гармонию, а значит и красоту".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум