Как подобрать гармонь под свой голос

Больше
14 года 11 мес. назад #246 от Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич ответил в теме Re: Как подобрать гармонь под свой голос
Конечно можно!

Мне трудновато будит заказать нижегородскую гармонь так как я не в России живу.

Но тульскую я могу заказать! Я как пол года играю..Решил вот сменить гармонь!

Басы западают частенько,да и что-то новое охота.Так как цена действительно не маленькая,вот советуюсь какую лучше заказать!!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #247 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Как подобрать гармонь под свой голос
Тульская «Заказная» 27х25 – IV – 7 + 3 - отличный вариант, сам себе хочу заказать подобную, но столько денег потратить на гармонь не могу (85000руб, я лично узнавал), поэтому нашел компромиссный вариант - Шуйская расширенная гармонь 27х33 типа "Семеновна", она стоит в районе 30000руб. По моему убеждению, покупать нужно именно расширенную гармонь (от 27 кнопок справа), чтобы не быть ограниченным в выборе мелодий - на стандартной гармошке некоторые вещи сыграть невозможно из-за отсутствия двух нот (ля-диез и до-диез)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #248 от Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич ответил в теме Re: Как подобрать гармонь под свой голос
хорошо спасибо!! Буду знать! Superwit у меня к тебе будит одна не большая просьба!

Я подбераю сейчас ноты к видео где Игорь Шипков на Кондратьевской гармони играет.

Вот начало подобрал...а когда он начинает ускорятся..то ничего не могу понять!

Если будит желание/время посмотри пожалуйста,может у тебя что получится!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #253 от UnregisteredUser
У меня 2 гармошки: Нарач2 и Кубань. Первая очень низко настроена, а вторая - очень высоко. Не могу сказать, какая гармонь лучше подходит мне под голос. Для разных песен по разному. Не могу представить себе гармошку, которая бы подошла мне под мой голос для всех песен. Так что если я куда-то намыливаюсь играть, то беру с собой две гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #276 от Олег
У меня первая была гармонь Нарач-2... В фа-мажоре. Под неё пелось нормально. Под до-мажорную Беларусь обычно было низковато. Но veselushkun прав, это порой действительно зависит от песен. Не все песни удобно петь в одной и той же тональности.

Если Вы, amvital, играете на гитаре, или есть кто-то знакомый, кто может Вам подыграть, то можно попробовать определиться с наиболее удобной тональностью, попробовав попеть под аккомпанемент гитары в разных тональностях. Просто как вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #278 от Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич ответил в теме Re: Как подобрать гармонь под свой голос
Я иногда гитару высоко а иногда низко настраиваю,а петь везде удобно! А вот гармонь с семи регистрами это значит я могу гармонь на любую ноту поставить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум