поделюсь секретом или анонс Новой Гармони!

Больше
9 года 6 мес. назад #28760 от Виталий
Спасибо, Игорь, очень полезный пост для меня. У самого Тульская 402 в ЛЯ мажор, тональность вроде моя. Приобрел в состоянии "не очень")), заменили мне поролон на войлок, регистры тоже сделали, мех весь клеян-переклеян. И все-таки мех немного воздух пропускает, компрессия не очень, но и не могу сказать, что расход воздуха уж очень большой. По звуку нравится, солидно), резонаторы деревянные. И вот задумался прикупить себе новую гармонь, остановился пока на этой. Всё-таки новая есть новая, да и шуйскую попробовать охота) Стоимость нынче её уже не 23, а 33 будет. Поиграть бы на 3-х голосовой, было бы с чем сравнивать, да негде. Нахожусь в Минске, у нас тут гармонь днем с огнем не найдешь). Пока ломаю голову)

Сайт шуйской фабрики теперь кстати accordions37.ru/ , не тот, который приведен на этом сайте.
А данный сайт действительно полезный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #28960 от Константин Иванин
Константин Иванин ответил в теме поделюсь секретом или анонс Новой Гармони!

Андрей Анфалов пишет: Ув конце января Шуйская фабика начнет выпуск небольшой заказной партии инструментов! Фишка в том, что это будут 4-х голосые инструменты в 3-х голосом корпусе!!! В розлив, без регистра,


Я чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что три голоса лучше, чем четыре.
Если нет возможности отключения одного голоса - то не очень.
Под четыре голоса не пляшется так, как под три.
Под них лучше петь авторские песни, лет 70-80 выдержки, не старше.

Тоже, естественно, лишь моё частное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #28963 от Алексей Васильевич
Алексей Васильевич ответил в теме поделюсь секретом или анонс Новой Гармони!
Может скажу не в тему, но вижу здесь общаются любители Шуйской гармони - знакомый продает свою Заказную Шуйскую гармонь, в Ми-мажоре, 3-х голосную. Кому интересно, пишите в личку, наверно обойдется дешевле чем с завода или магазина
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Алексей Васильевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум