Аккордеон в баян

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #20238 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Аккордеон в баян
У полного аккордеона 41 клавиша справа, у этого баяна 52 (без дублёров).
С ломаной декой можно исхитрится и сделать на ней резонатор третьего ряда, а может и по два на ряд получилось. Но практически уверен, что он потерял в голосности. Я не знаю как оно там сделано по правде, но вряд ли тот аккордеон не полный стоит таких трудов
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #20239 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Аккордеон в баян
Если есть желание еще поучаствовать в дальнейшей дискуссии…Как сделать, настроить баян, чтобы он звучал как аккордеон, а не его подобие? Поставить голоса с аккордеона, но я думаю они не отличаются от баянных, камера в резонаторах для голоса должна соответствовать определенным размерам и для одинаковой ноты они не должны отличаться в разных инструментах, или я ошибаюсь. У меня есть кнопочный аккордеон, 4-х голосый, Баркаролла Профешнл. Но все равно, как мне кажется, он не звучит как аккордеон, а просто баян в розлив. Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #20245 от Андрей Анфалов
Андрей Анфалов ответил в теме Re: Аккордеон в баян

Александр Яковлев пишет: Если есть желание еще поучаствовать в дальнейшей дискуссии…Как сделать, настроить баян, чтобы он звучал как аккордеон, а не его подобие? Поставить голоса с аккордеона, но я думаю они не отличаются от баянных, камера в резонаторах для голоса должна соответствовать определенным размерам и для одинаковой ноты они не должны отличаться в разных инструментах, или я ошибаюсь. У меня есть кнопочный аккордеон, 4-х голосый, Баркаролла Профешнл. Но все равно, как мне кажется, он не звучит как аккордеон, а просто баян в розлив. Александр


а зачем переделывать-то?
есть ведь в природе аккордеонированные баяны!
кстати - мой тесть как раз продает аккордеонированный баян "Мелодия", 52Х100...состояние отличное... :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Андрей Анфалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #20246 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Re: Аккордеон в баян

Александр Яковлев пишет: У меня есть кнопочный аккордеон, 4-х голосый, Баркаролла Профешнл. Но все равно, как мне кажется, он не звучит как аккордеон, а просто баян в розлив. Александр


Александр, возможно это особенности настройки данной модели. Разлив он тоже разный бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #20250 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Аккордеон в баян
Вполне возможно.А может быть,как говорится,звук своего инструмента "приелся" и кажется не таким как у других аккордеонов.Александр
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Александр Яковлев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #20252 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Аккордеон в баян
Все же различие в баянных и аккордеонных голосах есть.Они
длиннее баянных.Это раз.Во-вторых, корпус у аккордеона тоже отличается от баянного.Он узкий и высокий.Вот вам и причина различия тембров аккордеона и баяна,а также и
гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум