Помогите разобраться с нотной записью

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #7432 от Lego
Здравствуйте!

Сел разучать Малиновку, песенка сама по себе не трудная, но вот начало интересное, с которым я никак не могу разобраться ноты_Малиновка

Не понимаю со знаком повторения. Если кто может, разложите пожалуйста в нотном редакторе всё по порядку, если не сложно))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7435 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите разобраться с нотной записью
Когда обычных знаков повторения в виде точек около линии, разделяющей такты, не хватает, то применяется сеньо - хитрый знак в виде зачеркнутой S. Используется также, как обычные повторы: доигрываете до второго сеньо, затем повторяете от первого до второго.

Между парой сеньо может встретиться знак, похожий на Ф - это фонарь. При повторе кусок между фонарями пропускается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7437 от Lego
блин, я вроде не тупой, но не понимаю ничё)))) там цифры подписаны: если можно, распишите последовательность цифр полностью, как надо, чтоб я допёр)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7439 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Помогите разобраться с нотной записью

блин, я вроде не тупой, но не понимаю ничё))))

Не злитесь, но и не заставляйте других заниматься нудной и вобщем-то дурацкой работой из-за того, что Вам лень один раз разобраться со знаками повторения нотного письма. Эти знаки именно для того и существуют, чтобы не переписывать по нескольку раз одно и то же из-за отличий только в коротеньких отдельных кусках (началах или окончаниях частей). Итак, конкретно по этим нотам. Играете с самого начала до знака репризы с точками по левую сторону (конец повторяющегося фрагмента), после этого возвращаетесь к знаку репризы с точками по правую сторону (начало повторяющегося фрагмента) и играете оттуда, но вместо куска под первой вольтой (где написано "для повторения"), играете тот кусок, который находится под второй вольтой (и где написано "для продолжения"). Таким образом Вы доходите до знака "сеньо". С этого места возвращаетесь назад, туда, где стоит первый по тексту знак "сеньо" и продолжаете играть оттуда. На этот раз Вы будете играеть уже то, что находится под третьей вольтой ("для окончания"), пропустив ноты под первой и второй вольтами, и перейдёте на 3стр. (то есть сыграете до самого конца). Понятно? Не ленитесь, читайте внимательно самоучители и разберитесь со знаками повторения нотного письма (репризами и вольтами, сеньо и фонарями).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7443 от roshkovan
Помогите скачать самоучитель Тышкевича. ПОЖАЛУЙСТА)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #7452 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите разобраться с нотной записью
roshkovan, тут все же есть russian-garmon.ru/beginners/96-samouchiteli
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум