Электронная гармонь "Ворскла".

Больше
11 года 7 мес. назад #17059 от Виталий Алексеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17060 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Электронная гармонь "Ворскла".
А сколько такой аппарат весит?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Игорь Шанин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #17061 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Электронная гармонь "Ворскла".
Только что взвесил на электронных. ровно 7.00кг.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем VASILIY SEMENENKO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17066 от Александр Зинченко
Александр Зинченко ответил в теме Электронная гармонь "Ворскла".
Очень интересная информация. Знаю, что кроме гармоней на фабрике также делали электробаяны, причем некоторые всего в нескольких экземплярах, и звук они имели весьма достойный. Как то даже в газете прочитал, что продается электробаян Полтавской фабрики. Правда продавец честно признавался, что сгорели какие то важные детали которые он заменить не может, так как нет в продаже. Интересно, Василий, что там могло сгореть и нет ли такого риска на Ворксле. Ведь тогда не достать запчасти. Голоса это конечно не проблема, а вот электронная часть, тем более прошлых лет... буду признателен если просветите насчет этого момента, думаю что всем остальным это тоже интересно. Тем более звук заказного Полтавского электробаяна я слышал. Очень красиво. Делали на совесть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17071 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Электронная гармонь "Ворскла".
Вы правы. в Полтаве делали в основном как и все иные фабрики баяны выборные и электронные а также аккордеоны. все эти изделия изготавливались по заказу и не только СССР а и в зарубежье. я видел окончательную настройку таких инструментов и до сих пор удивлен таланту отдельных людей. настройку язычков делали женщины с помощью на мой взляд шыла. дувачка была компрессорная и женщина делала шилом царапины на язычках такие что еле заметно и всего по 2-4-5мм не больше и при этом слышала изменения без приборов которых я вообще на фабрике не видел. относительно гарантий на электронику то это не проблема ведь техника аналоговая тоесть транзисторы. конденсаторы. сопротивления. вто время эти детали делали с запасом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17072 от VASILIY SEMENENKO
VASILIY SEMENENKO ответил в теме Re: Электронная гармонь "Ворскла".
Моя гармонь еще ниразу не подводила хотя мы ее перестраивали до порога допустимости по осцылографу. посудите сами заменить транзистор или конденсатор стоит рублей 30 а замена цыфрового блока 300р. но аналоговый блок имеет размер 10х25см а цыфровой 4х7см. а вообще поломки электроники той техники были очень очень редки. проблемы могут возникнуть при резком повышении напряжения от которого уберечься практически невозможно. за Ворсклу я непереживаю там очень простые схемы и любой электронщик починит без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум