Стоит ли гармонь ремонта?

Больше
13 года 3 мес. назад #7297 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Ясно...

сайт куда обращался Токарев я смотрел. Трудно сказать много денег за ремонт просят или мало. Но мне не нравиться. такая постановка вопроса. когда говорят, если сломана одна кнопка, менять десять залогов, два шурупа и три планки вы платите столько-то, если надо настроить ещё два голоса платите ещё больше. Сплошная арифметика... а речь ведь идёт о музыкальном инструменте, откуда музыкант знает, что на самом деле с инструментом? Да и залоги вполне возможно и менять не придётся, просто перекатать, а голос может не выдаёт ноту, так как воск ослаб и всего-то делов, паяльником прикоснуться...
Мастера конечно сейчас пошли... деньгу сорвут, а потом к ним не набегаешься...
Считаю, что восстановление инструментов должно быть государственной задачей! Посмотрите на ту же Америку, почти в каждой второй семье музыкальный инструмент, а в школе у музыкальной самодеятельности инструменты, которым у нас симфонический оркестр позавидует... мастеров-реставраторов в каждом штате и цены на ремонт доступные. А ведь так и у нас когда-то было. В каждом большом городе была мастерская, и никаких проблем. Много-много хорошего мы всё таки потеряли. Хуже будет, что при таком отношении государства к гражданам стремящимся к духовному росту и музыкальной культуре среди них будет всё меньше и меньше...
Куда мы идём? К первобытно-общинному строю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7307 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Мастера у нас большая редкость, в основном хапуги.

Поэтому советский мужчина все умел чинить сам: сантехнику, электрику, автомобиль, гармонь и т.д.

Из перечисленных проблем сложность я вижу только в сломанных голосах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #7308 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Ametist, вы там, в США жили или лубок по телевизору видели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7324 от Тимофей Токарев
Тимофей Токарев ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Отчитываюсь. Гармонь перебрал. Залоги все выровнял и перекеил.

Воском пришлось заливать заново, т.к он посыпался, голоса держались только на гвоздиках. На левой стороне все планки снял, многие планки просто заели от грязи.

От этого строй левой стороны сильно поехал, некоторые планки издают звук детской игрушки ( тонкий такой).

Справа механику снял, подклеил клапана и зашкурил на них лайку. Там тоже есть несколько обломанных планок.

Вот так.
Ищу гармонь на запчасти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7325 от Har tum
Har tum ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Извините, влезу в тему: а где взять воск?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7326 от Тимофей Токарев
Тимофей Токарев ответил в теме Re: Стоит ли гармонь ремонта?
Hartum, я свечи растопил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум