нужна помощь с механикой левой клавиатуры

Больше
13 года 3 мес. назад #6706 от Serdyuk
я так понимаю, что механику разбирали не ради забавы. У меня тоже тульская 301. При сжиме подсасывает воздух какой то клапан, если не трудно, подскажите как самому грамотно это дело отрегулировать. заранее благодарен.

Еще вопрос к Мойше: вы упоминали о гармони Весна 2, мне недавно предложили такую же с регистрами, и поскольку гармонь у вас не одна, хотелось бы услышать ваше сравнительное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6729 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: нужна помощь с механикой левой клавиатуры
Заглянул в Ивушку, был удивлен. Вроде пластмассовый ширпотреб, а мало того, что на септаккордах по четыре голоса, так еще и на соль-мажорном аккорде тоже 4 голоса!

Помимо родных соль-си-ре еще зачем-то приделан фа. Структуру получившегося аккорда понять не смог, но звучит хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #6730 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: нужна помощь с механикой левой клавиатуры
Serdyuk, Чтобы определить число голосов на аккорде, механику разбирать не надо, достаточно заглянуть под крышечку.

Я Весну 2 с регистром взял в разломанном в хлам состоянии как донора для MIDI. Есть у меня давняя мечта сдалать тренажер, дабы музицировать, когда ребенок спит.

Поэтому про живую Весну ничего толкового сказать не могу, кроме того, что она жутко громоздкая, на 7 см выше обычных гармоней. Расстояние между кнопками басов на треть больше, чем на обычных, распальцовка непривычная.

Не понравилась басовая механика, склонна к заеданию, пружинки держатся плохо, будут выпадать (уже выпадают).

Внутри обнаружил неродные планки, спрашивал про них на форуме ( russian-garmon.ru/forum/2-obsluzhivanie-...olosovye-planki#6674 ).

В целом я ее до ума довел, но звук не нравится, глухой и вялый. Но, как я уже говорил, планки не родные, резонаторы непонятно чьи, возможно неудачно сменили тональность.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6731 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: нужна помощь с механикой левой клавиатуры

. У меня тоже тульская 301. При сжиме подсасывает воздух какой то клапан, если не трудно, подскажите как самому грамотно это дело отрегулировать


Непонятно почему тоже, вроде про тульские никто не писал :)

Тем не менне метода одна на всех типах гармоней: найти который и найти почему. Снимайте крышку с той стороны где подсасывает, ищите свистящий клапан. Зачастую его видно сразу, например, когда перекошен. Если дует именно при сжатии, то возможно клапан отгибает давлением воздуха - пружина не справляется. При снятой крышке все сразу видать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6732 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: нужна помощь с механикой левой клавиатуры

Помимо родных соль-си-ре еще зачем-то приделан фа. Структуру получившегося аккорда понять не смог, но звучит хорошо.


Это аккорд G7.

Для определения структуры аккордов всем рекомендую книжку "Определитель аккордов для фортепиано, синтезатора, аккордеона, баяна"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6733 от Влад Стекольщиков
Влад Стекольщиков ответил в теме Re: нужна помощь с механикой левой клавиатуры
У меня у баяне в миноре открывается 4-5клапанов,а здесь пишут,что должно только 3 в миноре или мажоре,а 4 в септаккорде.Это нормально или нет?Баян Ленинград.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд
Работает на Kunena форум