Почему гармонь так звучит?

Больше
13 года 6 мес. назад #5942 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
Ах, так значит Вы, в отличие от меня, считаете его вопросы конкретными?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5943 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
важно, что я понял, что имеется ввиду. В общем, предлагаю не углубляться в философию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5949 от sashko
sashko ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
Извините за не конкретный вопрос. Мой вопрос это продолжение начатого разговора о замене голосовых планок на гармони в теме "подбираем тональность".Я подумал что лучше создать тему здесь. На запчасти купил баян "Тула 202". Мне стало интересно а сложно ли при ремонте изменить тональность гармони с ЛЯ на СОЛЬ. Но я забыл подумать о басах. Там похоже планки не перекинеш как на правой стороне. Если Вы мне скажете что затея со сменой тональности глупая я о ней забуду и займусь обычным ремонтом. Прошлой зимой я сделал небольшой ремонт. Сейчас готовлюсь заняться голосами и настройкой. Решился на это потому что есть на этом форуме добрые люди которые выручат советом в трудную минуту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5950 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
На левой планки можно перекинуть также как и на правой, главное, чтобы планок от баяна хватило (тут потребуется не меньше чем 3-голосый баян). И, разумеется, планки должны быть кусковыми. Затея со сменой тональности в данном случае имеет смысл, т.к. у нас смена всего на 2 полутона вниз, и, скорее всего, не потребуется модернизировать резонаторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5952 от sashko
sashko ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
Ну вот и пошла сразу полезная информация. На это я и не обратил внимания. У меня же гармонь как я понял трёхголосая. Четвёртый голос подключается регистром.Всего четыре резонатора. А баян двухголосый. Ну поищу ещё один баян.Подскажите тот ряд, который подключает регистр, какие имеет ноты? Октава ниже? Или нужно выяснять? Как правильно говорить изменился тон или тембр?

При вкл/выкл регистра звук меняется низкий/высокий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5953 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Почему гармонь так звучит?
У вашей гармони 4 резонатора справа, или всего 4, (лево+право)? Если справа 4 резонатора, то гармонь 4 голосая, если 2 - то 2 голосая. Лучше фоткните если не разбираетесь. А вообще, вам нужно создать схему нот правой и левой половин для тональности СОЛЬ. может, планок и хватит, если что-то от гармони переставить, что то от баяна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд
Работает на Kunena форум