Установка голосовых планок

Больше
13 года 7 мес. назад #5528 от Ariel
Мне нужно переставить несколько голосовых планок. Хотел бы познакомиться подробно с техникой этой работы ( инструменты, материалы и пр.).

Благодарю заранее за ответ. Ариэль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #5538 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Установка голосовых планок
Ariel, почитайте вот эту ветку:

Как удалить ржавчину с язычков

Хотя название темы вроде и не то, но по интересующему Вас вопросу информация здесь есть. Составьте себе сначала общее представление о процессе установки планок на резонаторы, затем, если останутся неясности, задавайте вопросы более конкретно. Специально делать подробное описание всей технологии от начала до конца вряд ли кто-то станет, тем более, что едва ли не у каждого мастера есть свои собственные излюбленные приёмы и методы выполнения этой работы, зависящие порой ещё и от конкретной ситуации.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #5567 от Ariel

Ariel, почитайте вот эту ветку:

Как удалить ржавчину с язычков

Хотя название темы вроде и не то, но по интересующему Вас вопросу информация здесь есть. Составьте себе сначала общее представление о процессе установки планок на резонаторы, затем, если останутся неясности, задавайте вопросы более конкретно. Специально делать подробное описание всей технологии от начала до конца вряд ли кто-то станет, тем более, что едва ли не у каждого мастера есть свои собственные излюбленные приёмы и методы выполнения этой работы, зависящие порой ещё и от конкретной ситуации.

Благодарю за ссылку. Попробую выбрать то, что меня интересует. Видно, что Вы разбирались и с моим вопросом дисконально. Если можно, поделитесь опытом, на чем Вы остановились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #5574 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Установка голосовых планок

Если можно, поделитесь опытом, на чем Вы остановились.

Что Вы имеете ввиду? Какой именно способ я взял себе на вооружение? А у меня до практической перевосковки до сих пор ещё руки не дошли. Но я купил себе пчелиный воск в м-не "Пчеловод", канифоль тоже имеется, однако, скорее всего я буду приклеивать планки к резонаторам по углам, а затем заливать чистым воском (ведь в этом случае твёрдость от "смолы" не потребуется). Использовать для этого ложку или паяльник с насадкой и как именно ими "орудовать" определюсь, когда собственноручно поэкспериментирую с тем и другим. В этом деле что хорошо, так это то, что при неудовлетворительном результате всегда можно всё переделать заново и сколько угодно раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #5598 от Ariel

Что Вы имеете ввиду? Какой именно способ я взял себе на вооружение? А у меня до практической перевосковки до сих пор ещё руки не дошли. Но я купил себе пчелиный воск в м-не "Пчеловод", канифоль тоже имеется, однако, скорее всего я буду приклеивать планки к резонаторам по углам, а затем заливать чистым воском (ведь в этом случае твёрдость от "смолы" не потребуется). Использовать для этого ложку или паяльник с насадкой и как именно ими "орудовать" определюсь, когда собственноручно поэкспериментирую с тем и другим. В этом деле что хорошо, так это то, что при неудовлетворительном результате всегда можно всё переделать заново и сколько угодно раз.

Спасибо за ответ. Буду переходить от теории к практике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум