тугие кнопки басов

Больше
13 года 11 мес. назад #4361 от Владимир Степанов
Владимир Степанов создал тему: тугие кнопки басов
подарили гармонь Маричка Украинского производства была изуродована я думаю игрались дети ( она у меня шестая ) поправил но у гармони туговатые кнопки басов механических заеданий нет может кто подскажет что можно сделать левая рука устает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4365 от esdreamteam
esdreamteam ответил в теме Re: тугие кнопки басов
пружинки посмотри на некоторых гармонях старого ремесла стоят по две на клавишу одну пробуй убрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4367 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: тугие кнопки басов
Или заменить их (пружины) на "послабже". Их, кстати, слева не "по две на клавишу", а по две на каждый валик приходится, причём каждая из кнопок левой клавиатуры своим толкателем как минимум два валика одновременно поворачивает, только надо иметь ввиду, что в борьбе за лёгкость нажатия кнопок изыманием или заменой пружинок можно запросто ухудшить герметичность клапанов. А может Вам достаточно будет просто смазать механику? Только вдумчиво и аккуратно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4371 от Владимир Степанов
Владимир Степанов ответил в теме Re: тугие кнопки басов
Спасибо вопрос решил действительно заменил пружинки благо есть на запчасти Чайка все нормально сравнил пружинки по диаметру и нажатию да у Украинской Марички на много усилие больше и диаметр больше еще раз спасибо за отклики всем привет из Казахстана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум