Нужна помощь в раскладке планок в "Тульская 301"

Больше
7 года 3 мес. назад #40271 от Алексей
Всем доброго времени суток. Ко мне в руки попал интересный экземпляр гармони "Тульская 301" Гармонь примерно с конца 80-х начала 90-х годов. Состояние практически новое. Из пред истории владельца и рассказам моего отца на этой гармони практически ни у кого не получалось играть, что-то не то с ней, ни кому не нравилась. И вот какая трабла получается, правая торона настроена в До# но все ноты звучат слишком высоко в +15 - +25. настраивать придется всю правую сторону, но это пол беды, справлюсь.
Весь "смак" начинается с левой стороной. Начал настраивать левую сторону так как она не звучала во все. Половина "голосов" были отломаны, их заменил, начал настраивать. Немного подстроив решил проверить. Собираю гармонь, начинаю играть и о ужас, у меня ни чего не получается!!! Проверяю очередной раз на тюнере и понимаю, что левая часть оказывается настроена на Ля-мажор. Правая на До# а левая Ля-мажор. Как так???

Теперь мне нужна раскладка планок левой стороны гармони Тульская 301 на До#. Либо подскажите как ее составить самому.

P.S. Нотной грамоте не обучен я чисто любитель. Hастраиваю по тюнеру, а потом чисто на слух делаю розлив (так чтоб уху было приятно).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40273 от Владимир Фомин
Спасибо сказали: Олег Софронов, Юрий 50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40274 от Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40275 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Нужна помощь в раскладке планок в "Тульская 301"
Нет, тaкой flash для 301 в тональности до диез я не делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40292 от Алексей
Да можно и не флеш. Лиж бы было понятно где какой ноты и тональности стоит планка на резонаторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум