Есть ли смысл восстанавливать гармонь?

Больше
8 года 4 дн. назад #36886 от Михаил
Михаил создал тему: Новая мастерская в г. Саратове
Привет братцы, хочу проконсультироваться (может кто сможет подсказать). Вобщем мне на пробу дали гармонь Любительскую, чесно скажу убитая (собрана из двух еще и разных). Компрессия никакая, сифонит из крепежа наплечных ремней, сифон из соединения меха вроде устранил, но пока сложно понять так как компрессия очень слабая. И самая главная проблемма, на грифе, при нажимании кнопок они не возвращаются обратно, и при нажимании некоторые цепляются друг об друга.
Вопрос: есть ли смысл заморачиваться и востанавливать такой инструмент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #36891 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове

Михаил пишет: Привет братцы, хочу проконсультироваться (может кто сможет подсказать). Вобщем мне на пробу дали гармонь Любительскую, чесно скажу убитая (собрана из двух еще и разных).

Вопрос: есть ли смысл заморачиваться и востанавливать такой инструмент?


Этот вопрос Вы для начала задайте себе: оно Вам надо?
Если хороший звук и настройка, если латунные голоса (может даже именные) -- то да! Если есть желание, время и возможность -- то да! Если отдали даром, а у Вас нет гармошки -- то да!
В любом случае выбор за Вами. А помочь в нюансах ремонта -- это сюда. Хлопцы всегда подскажут ;-)
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #36893 от Михаил
Михаил ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Олег, время вобщем как и у всех работающих ограничено, но есть желание и огромный интерес к обучению (в добавок к аккордеону писал ранее). Я не совсем могу понять сколько подобный ремонт может обойтись, возможно купить без подобных заморочек тысяч за 5-7. Что ксается звука: басы звучат на мой взгляд очень красиво и "мягко-басовито", а вот проблемма с правой частью, требует ремонта и на мой взгляд достаточно серьъезного. При разборе ее, деревянные цельные планки, голоса не латунные и не именные. Явно заметно, что ремонту гармонь подвергалась уже неоднократно, некоторые голоса закреплены маленькими гвоздиками. Гармошка досталась бесплатно, но не исключаю вариант, что с возвратом. Вот я и в раздумиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #36894 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Михаил! Если с возвратом, то не заморачивайтесь. Если себе, то придётся потрудиться.
Я во тестю вторую Любительскую перебираю, но это подарок ему на 50-летие. Да и цельнопланочная она, звук прекрасный. Вчера на Тульской фабрике заказал гриф в сборе от "Куликово Поле". Да, придётся отдать, т.е. уже заплатил 5'500 руб., но оно будет проще и быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #36895 от Михаил
Михаил ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Олег, спасибо. На счет возврата как такового разговора не было, но я не исключаю такой возможности. Вероятней всего поставлю ее на даче для интерьера. Ну а в свободное время может и займусь ее ремонтом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум