Толкатели левой клавиатуры, Вологодский Совнархоз

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35887 от Вадим
Ясно.Я так по логике некоторые подогнул, например один бас открывает один маленький клапан, и один большой, некоторые у меня открывали сразу несколько маленьких, я их отогнул, стало получше. А аккорды по три маленьких клапана открывают, я там тоже лишнего отогнул, чтоб не срабатывало. Тоже получше стало. А дальше не знаю как. А ещё вопрос, про лайки на голосах, их по почте заказывать только? У меня некоторые лайки отогнулись вообще напрочь, внутренние чем-то придавлены чуть-чуть, вроде фотоплёнки из фотоапаратов 2000-ых годов, поэтому в одну сторону хорошо звучит, в другую не очень. Разрезал бейджик на полоски, этими полосками прижал отогнутые лайки, стало лучше, но это несерьёзно.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Вадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35908 от Anatoliy
Как то решил похожую задачу следующим образом.
Нашел на Avito объявление о продаже моей гармони.
Позвонил продавцу. Объяснил проблему. Предложил за 500 руб (кину на телефон) открутить крышку и сфоткать механизм.
Далее все выставил по фотографии. Гармонь заиграла.
Совет: лучше по наитию ничего не делать.
Удачи!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35915 от Владимир Фомин
Встречал несколько старых гармоней у которых усики на толкателях были сделаны только в нужных местах, под стойки.
Обычно усики делают с одинаковым шагом на толкателях, а не только в нужных местах.
Сборка механики таких старых гармоней займет чуть больше времени.

Собрать левую механику гармони с толкателями, у которых усики с одинаковым шагом, не правильно невозможно (если, конечно сильно не гнуть рычаги клапанов и стойки).

Нет ничего лишнего.
Поэтому, метод "я там тоже лишнего отогнул, чтоб не срабатывало" не правильный.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35923 от Вадим
Поэтому, метод "я там тоже лишнего отогнул, чтоб не срабатывало" не правильный.
Ну я это понял, потому и спросил схемку, там некоторые кнопки с кучей усиков, которые вообще ни за что не зацеплены, я вот фотографию выложил. Сейчас на авито схожу, может там есть такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #35926 от Максим

Вадим пишет: Ясно.Я так по логике некоторые подогнул, например один бас открывает один маленький клапан, и один большой, некоторые у меня открывали сразу несколько маленьких, я их отогнул, стало получше. А аккорды по три маленьких клапана открывают, я там тоже лишнего отогнул, чтоб не срабатывало.

Логика правильная, так и есть, почти. Разобраться не сложно. С басами правильно разобрались, открывается 1 большой, 1 маленький и звучат в унисон (если слух есть сразу заметите). А с аккордами сделайте следующим образом. Скачайте тюнер, он здесь где-то есть, и определите, что за нота стоит за каждым клапаном, подпишите карандашиком. А потом делаем по табличке (прилагаю). Мажорные аккорды: выбираете доминанту (C3), отсчитываете 4 полутона (E3) и еще 3 полутона (G3) - получился До-мажор. Минорный аккорд: выбираем доминанту (A3), отсчитываем 3 полутона (C4) и еще 4 полутона (E4) - получили Ля-минор. Нажимаете толкатель и смотрите какие клапана подымаются. Затем подгибаете усики как надо.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39068 от Тарас Афонин
У меня есть гармонь Велико-Устюгской фабрики. Тональность - Соль мажор. Выкладываю фото левой механики. Позже распишу схему клапанов (если это ещё актуально).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд
Работает на Kunena форум