Волшебный ремонт.

Больше
8 года 2 мес. назад #35693 от Michael Berenstein
Michael Berenstein создал тему: Волшебный ремонт.
Думаю, всем будет интересно узнать.
Моя Чайка стала хандрить. Розливные голоса пошли в розлив по-разному, да ещё и басы как-то перестали строить.
Заклеил я скотчем их отверстия и сделал инструмент одно-голосым. Через пол-года вышла моя очередь на ремонт.
Поехал в город Петалума. Открыли, глянули. Стали закрывать. И заметили, что один из винтов, который держит пластмассовый голосовой блок, не завинчивается, как следует.
Заменили гайку, закрыли.
И о чудо, гармонь моментально само-настроилась. Даже басы, которые местами не строили, строят.
П.С.
На всякий случай дали мне оценку на настройку. $900 . :ohmy:
Я, довольный, поехал домой.
П.П.С.
Там в мастерской было много инструментов. В числе прочих детский баян "Донбасс".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35695 от Тимофей Токарев
Тимофей Токарев ответил в теме Волшебный ремонт.
Полный бред (или обман). Или мастер не хочет или не умеет настраивать.

За такие деньги можно новую/мастеровую гармонь в идеальном состоянии купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35696 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Волшебный ремонт.
Нет, я заплатил $20 за неожиданно найденный дефект. А полная настройка двухголосой гармони - $900. За такие деньги, действительно, я начал усиленно думать.
С другой стороны, если за 2х-комнатную квартиру в Сан Франциско хотят 2-3 тыщи зелёных тугриков в месяц, а программист на Гугле зарабатывает $110.000 в год сразу после колледжа, то что вы хотите? Но я о другом.
Я о том, что перед настройкой хорошо бы проверить и плотность прилегания планок, и герметичность блоков. И очень может быть, что настраивать будет не нужно. Интересная мысль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35698 от Тимофей Токарев
Тимофей Токарев ответил в теме Волшебный ремонт.
Ну может это в Америке и так!
Прикрутить крепче резонатор - я и за так сделаю. Настройка (рубли-> доллары) - где-то $50-60.

Плохое прилегание резонаторов совсем не похоже на расстройку. При этом гармонь начинает непомерно "жрать" воздух, могут быть слышны другие голоса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35700 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Волшебный ремонт.
А может так быть, что из-за плохого прилегания с одной стороны резонатор слегка сползает и отклоняется от оси отверстий в деке? И из-за этого меняются условия работы голосов, и они отклоняются от строя? Только один резонатор был не прикручен. Возможно, что некоторые голоса сильно отклонились от октав на втором резонаторе. В Чайке очень странно, по-детски, прикручены эти резонаторы. Без всяких наводок, просто дырка в деке и болт с гайкой сквозь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35705 от Тимофей Токарев
Тимофей Токарев ответил в теме Волшебный ремонт.
Вряд ли.
При креплении винтами смещение вообще маловероятно.
А на деревянных резонаторах - это ограничено сухарями, и прочими деталями корпуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум