есть ли у кого-нибудь на продажу гриф от Любительской

Больше
8 года 2 мес. назад #35398 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове

Алексей Л. пишет: Ух ты, это ты как так быстро умудрился новый гриф сделать??? Молодец!!!


Не, это мне предложили купить, но он не засверленный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35423 от Алекс
Алекс ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Олег, если ещё актуально: www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumen...oy_garmoni_731675603

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35425 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Спасибо! Но мне Виктор ужЕ выслал новенький (выше выкладывал). Отправлю О.Аристархову на сверление. Надеюсь не откажет. Заодно и поломанный отправлю для оценки восстановления. Очень интересно его мнение - стоит ли шкурка выделки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #35433 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Моё мнение поповоду востановления старого грифа и других элементов и гармони в целом.
Сначало нужно определиться что мы хотим, получить инструмент для регулярной игры или сохранить его исторический вид и чуть подлатать до играбельного состояния?
Если первый вариант, то нужно смело самому осваивать изготовление грифов и прочего, тем более что руки у вас на месте и как я понял, гармонь непоследняя.
Второй вариант более деликатный.
Нашли на чердаке скрипку Страдивари. Струны наполовину порванны гриф треснул как и корпус, да и потерт изрядно.
Поменяли струны и покрыли лаком, благо хозмаг и музтовары подбоком. Вуаля, блястит! Только это уже не предмет старины ......
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Александр Гришанцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35434 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Новая мастерская в г. Саратове
Не-не-не, никакого Страдивари из 18-ти летней гармони я не собираюсь делать. Нужна неубиваемая рабочая гармонь!!!
Страдивари я буду делать из гармони Романова Василия Фирсовича. Тем более сделать деку никто не смог :(
Буду её реставрировать по подсказкам профессионалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35435 от Олег Софронов
Могу похвастаться ремнями для Романовской гармони. Только что получил посылку из Новосибирска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд
Работает на Kunena форум