Помогите довести гармонь "до ума"

Больше
14 года 3 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2698 от Василий Крылов
Василий Крылов создал тему: Помогите довести гармонь "до ума"
На днях купил гармонь "Восток" Ганинской гармонной фабрики г.Киров. 1970 года выпуска. Абсолютно новая, на ней никто не играл. Урвал за 2000р.
Звучит вроде неплохо, но иногда при нажатии некоторых кнопок слышен хрип. А также меня смутило то, что некоторые кнопки начинают звучать только при достаточно сильном ведении меха.
Решил сегодня заглянуть внутрь. Вот что меня смутило. Во-первых на басах половина залогов отогнуты.
Во-вторых, удивило, что на правой половинке совершенно отсутствует 10 залогов!!! Это так и должно быть?
И еще хотел спросить, что это за две кнопки на задней стороне правой клавиатуры? Не пойму для чего они нужны.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2700 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите довести гармонь "до ума"
Залоги не должны быть отогнуты.Потому и не звучат некоторые кнопки при слабом потоке воздуха.Их надо распрямлять(я,например,клеил на них полоски фотоплёнки,только здесь нужно не переборщить с размером полосок,чтобы залоги легко открывались потоком воздуха).

По поводу отсутствия некоторых залогов:да,на самых высоких голосах(самые маленькие планки) их не ставят.

Можно ещё заглянуть в тему "Как удалить ржавчину с язычков".Там об этом говорилось.

А кнопки-это скорее всего переключатель регистров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2701 от Nikolay
Доброго вечера. Вам очень поможет тема " Как удалить ржавчину с язычков", рекомендую, найдете много полезных практических советов. Белые кнопки - это переключатели регистров.Понажимайте-звук меняется.А по общему состоянию гармони - "очумелые ручки отдыхают". Пытаюсь восстановить или довести до ума аналог Вашей гармони и год тоже 1970 и состояние плачевное.С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2702 от Василий Крылов
Василий Крылов ответил в теме Re: Помогите довести гармонь "до ума"
Спасибо за ответ!=)
А для чего нужен этот переключатель регистров???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2703 от sashko
При переключении регистров меняется тембр звука гармони. Если не меняется нужно посмотреть механику переключятеля. У моей "Тулы" два рычяга передвигают алюминевые линейки которые вставлены в резонаторы. Вот линейки и перекрывают или открывают голоса.

Сколько интересно у тебя резонаторов три или четыре. Слишком близко снял не понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2708 от Har tum
Эта гармонь продавалась в Красноярске.Имел на нее виды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум