Крепёж ремней

Больше
14 года 3 мес. назад #2541 от sashko
sashko создал тему: Крепёж ремней
Хотелось бы посмотреть варианты крепежей ремней. Особенно самодельные идеи. Красивые и практичные. У меня брючный ремень закреплён болтами. Не нравится естественно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2544 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Крепёж ремней
Я взял брючный ремень, взял кожаный ремешок от детских лыжных креплений и смастерил из них вполне приличные ремни для гармошки. Пришлось немного поработать шилом и молотком с заклепками. Правда, мягкая часть на ремне отсутствует...

Вложенный файл:


В качестве крепежной части можно взять и собачий ошейник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2548 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: Крепёж ремней
На нескольких гармошках уменя ремни из капроновой ленты толщиной 3х35.я купил её в собачьем отделе, похожая есть на автомобильных буксирах.Ближе к гармони закрепил кнопками, и пришил к ним липучки соответственно ширине капрона. Никаких пряжек нет.Держит любой вес. У меня на 15 кг баяне стоят эти ремни.Молниеносно перестраиваешься бод любой размер.Только цвет не нравится оранжевый.Подскажите где можно найти другой цвет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2575 от sashko
sashko ответил в теме Re: Крепёж ремней
О! отличные идеи уже появились. Уважаемые форумчяне, расказывайте ещё креплениях самих ремней к гармони. Вот уменя же дужек фабричных нету. Просто некрасивый болт скозь ремень торчит. Пишите что у кого. Спасибо за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2578 от Vladimir Kochetkov
Vladimir Kochetkov ответил в теме Re: Крепёж ремней
@Erikson38: Неплохое решение... А можно как-нибудь посмотрет? Я как-то не очень представляю кнопки с липучками...

Вместо ораньжевого ремня, я думаю можно было-бы присмотреть ремни безопасности от автомобиля - они и широкии и крепкие и черного цвета...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2581 от Ametist
Ametist ответил в теме Re: Крепёж ремней
Крепёж ремней дело ответственное.Лучше кожанные. Раньше после войны часто использовали брезентовые ремни серого цвета от карабина, автомата... У меня по этому поводу редкая монета сохранилась, гармонист использывал её вместо шайбы. Предварительно пробив пятнадцать копеек через герб СССР. А если вспомнить что цифра 15 для России символическая, в плане наказания... это и пятнадцать ударов плетью при Петре, и исключительная мера наказания в виде пятнадцати лет, или как называли, три Петра.. то понимаешь, что гармонист игравший на шуйке был человеком повидавшим жизнь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум