Чем хороша металлическая дека?

Больше
11 года 10 мес. назад #16748 от Эдуард Иванов
Эдуард Иванов создал тему: Чем хороша металлическая дека?
Приветствую знатоков музыкальных инструментов :) у меня возник вопрос: какие преимущества у металлической деки перед деревянной? На всех гармошках, что мне попадались, дека деревянная. На тульском и кировском баяне так же, но вот на баяне "кировский 3" дека металлическая. Может кто-нибудь знает более подробную информацию? Буду рад её услышать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #16758 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Чем хороша металлическая дека?

Эдуард Иванов пишет: у меня возник вопрос: какие преимущества у металлической деки перед деревянной?

1. Более высокая прочность при меньшей толщине.
2. Отсутствие деформаций, трещин и прочих дефектов, вероятность возникновения которых со временем у деревянной деки весьма высока.
3. В металлическую деку, если она двухслойная, легко монтируются шлейфы для переключения регистров, что освобождает от этой дополнительной "нагрузки" розетки резонаторов в инструментах с регистрами .
4. Более высокая технологичность, что актуально в условиях массового производства.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #16766 от Эдуард Иванов
Эдуард Иванов ответил в теме Re: Чем хороша металлическая дека?
Спасибо за подробный ответ. Мною также было замечено то, что инструменты с деревянной декой более шумные, при тихой игре слышно как громко клапана закрывают отверстия к резонаторам. А возможно просто попадались такие инструменты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #16767 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Чем хороша металлическая дека?

Эдуард Иванов пишет: Спасибо за подробный ответ. Мною также было замечено то, что инструменты с деревянной декой более шумные, при тихой игре слышно как громко клапана закрывают отверстия к резонаторам. А возможно просто попадались такие инструменты.

Поверь, Эдуард,деревянная дека здесь совершенно(!) не при чём...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум