Друзья, нужна помощь! Скорость меха!

Больше
12 года 2 мес. назад #14428 от Никита Рюмин
Никита Рюмин создал тему: Друзья, нужна помощь! Скорость меха!
Взял у дедушки старую гармонь-хромку Беларусь. Появилась проблема: очень быстро растягивался и сжимался мех. Из-за предохранителся немножко порвался мех. Снял мех, отогнул ту часть, которая царапала, заклеил, вообщем мех теперь не дует.
Теперь-же , освоясь, я заметил что скорость сжатия и расжатия меха всё-равно быстрая. Хотя и "Беларусь" больше остальных гармоней , и должна из-за объёма меха, пропускать воздух быстро, соответственно и мех должен ходить медленнее, но по сравнению с той-же "чайкой", моя ходит намного быстрее.
Мне кажется, что для удобства нужно каким-нибудь образом уменьшить скорость меха, без потери громкости и качества.
Появилась мысль, что нужно уменьшить отверстия, через которые проходит воздух.
Как можно уменьшить скорость сжатия-расжатия меха?
Подскажите пожалуйста, как можно эту проблему решить!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14430 от Паха
Ничего уменьшать ненадо - найдите где воздух уходит мимо голосов и будет вам счастье ! у меня есть беларусь там очень медленная *скорость меха*!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14433 от Никита Рюмин
Никита Рюмин ответил в теме Re: Друзья, нужна помощь! Скорость меха!
Ага. вот, поясню подробнее...
Если на Гармони не нажимать ни одной клавиши, мех растягивается очень медленно, но стоит мне нажать 1-2 кнопки на правой и 1 кнопку на левой клавиатуре, так она сразу-же начинает сильно тянутся .
проблема в том, что она быстро растягивается только при игре. Поэтому, я думаю , что зазоры и прочее здесь не причем.
Я, конечно, понемаю, что при открытии клапана воздух должен циркулировать быстрее, но у меня чето очень быстро происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14435 от Паха
значит проверьте как закреплены резонаторы - видимо они плохо прилегают к деке - или под ними уплотнитель(кожа)оторвался или утрачен чьими то руками !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #14442 от Никита Рюмин
Никита Рюмин ответил в теме Re: Друзья, нужна помощь! Скорость меха!

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: значит проверьте как закреплены резонаторы - видимо они плохо прилегают к деке - или под ними уплотнитель(кожа)оторвался или утрачен чьими то руками !

Хм, хорошо, я проверю :) спасибо за ценный совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум