Консультация о герметичности аккордеона

Больше
12 года 2 мес. назад #14347 от Паха
как то сталкивался с проблемой опайки стальных деталей (тросики) - перепробовал много всего но припой лип плохо приходилось перегревать ! выход: вместо флюса таблетка аспирина (Ацетилсалици́ловая кислота) ! с тех пор всё с ней паяю - и формат удобный - таблетка ! и в труднодоступных места можно отломить кусочек подсунуть и сверху паяльничком с припоем !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14354 от Влад Картошкин
Влад Картошкин ответил в теме Re: Консультация о герметичности аккордеона
Аспирин?!?! Интересное применение ;) буду пробовать и с тем и другим, хотя конечно с аспирином будет чем гордиться потом если получится) ... Именно это я и называю полноценным "этот народ не победить" :)

тогда, вот этот же аккордеон в расчлененном состоянии a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/...56765_68837676_n.jpg

Нужно ли разбирать и вынимать проблемную спицу с задней стенки, или лучше припаивать к ней, не разбирая? Я бы все таки разобрал полностью, только вот не обращал внимания насколько это механически чревато. Посоветуйте плиз) .... А ежели я несу чушь, вперед и по шее мне! :)

а про старый и откровенно неудобный паяльник, так это даже еще и лучше,... это изделие прям под рукой в древних инструментах уже и обнаружилось, на досуге.. так что и фотки, и результат будет опубликован в ближайшем, после праздников... Ох праздников) с 8 марта всех нас, мужиков....
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Влад Картошкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14357 от Паха
надо подпаять на месте и собрать побыстрее чтобы наслаждаться инструментом - если разобрать всю механику потом можно очень долго пытаться восстановить работоспособность - ну а если хочется тогда не забудьте сфотографировать всё со всех сторон - напамять !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14528 от Влад Картошкин
Влад Картошкин ответил в теме Re: Консультация о герметичности аккордеона
Итак, работа сделана, и кнопка починена, всё благодаря вашим советам, друзья!

Выкладываю фотки самого важного, а именно - ремонт спицы, а все остальное (как разбирал, собирал и так далее), это лишнее.












Аспирин - чудо решение, никогда бы не подумал что можно с ним такие вещи вытворять :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Влад Картошкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #14529 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Консультация о герметичности аккордеона
Может не в тему,но,возможно, для пользы дела.В былые советские времена дорожки на плате,покрытой медью,для радиодеталей вытравливали при помощи таблеток перекиси водорода и воды.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Александр Яковлев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 1 мес. назад #14530 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Консультация о герметичности аккордеона
Я платы фольгированного текстолита травлю хлорным железом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум