Ищу ноты для "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"

Больше
13 года 2 мес. назад #7211 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Ищу ноты для "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"
Moisha пишет:

Мелодия, на мой чайницкий взгляд, не для начинающих.


Да почему же? Мелодия как раз проста настолько, что дальше некуда. Я бы даже сказал крайне примитивна (см. верхний голос в нотах для правой руки). Другое дело, что "обыграна" она, хоть и однообразными, но довольно витиеватыми для исполнения вариациями, которые всяк может упростить до своей степени владения инструментом. Пугаться нот для левой руки не стоит, эти ноты, очевидно написаны для ф-но (арпеджио левой рукой на гармони никак не сыграешь), а просто играть везде басы с аккордами в ритме вальса, как это делает Пётр да и всех делов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7214 от Har tum
Мелодия относительно простая .Мой сын учится в первом классе муз. школе по баяну играет ее довольно таки неплохо, до вот этих витиеватых переборов.Но вот там где начинаются переборы нужен навык гармониста/баяниста с некоторым опытом.

Кстати на сайте:баян-тренер есть урок "Амели" для баяна. Ничего сложного с басами там нет.

Правда, как написал автор темы "только начинающему гармонисту" лучше начать с чего нибудь попроще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7220 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Ищу ноты для "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"
С басами сложностей я тоже не вижу, хотя первые разы играть в 3/4, ломая привычную схему бас-аккорд, мне было очень тяжело.

В целом начинающий гармонист - очень растяжимое понятие, слабо отражающее уровень игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #7225 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: Ищу ноты для "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"
посмотрел сейчас видео и понял что пальцы то нужно ставить с умом, а не от балды, пара второй и третий палец редко используется. в основе лежит второй и четвертый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум