"Над окошком месяц"

Больше
8 года 4 мес. назад #34048 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"
Нет не трудно, учусь играть как написано. Я каждую новую партитуру "конспектирую" в увеличенном виде, чтобы легче читалось с листа. Там где к аккорду идет другой бас подписываю его красными буквами. Каждую правильную ноту, размер и паузы - черными. Получается все очень доходчиво и ясно. "..люблю женатого" уже скажем так, - перевел..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34070 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"
Что то мне в ней russian-garmon.ru/noty/item/a-ya-lyublyu...ej-tak-mnogo-zolotyx не все нравится. А именно 7 такт - непонятный переход... ;) и 17 - концовка и окончание , совершенно не звучат, а сливаются в один однотонный шум, где в идущих подряд аккордах ЛяДоМи верхняя нота Ля третьей октавы просто не читается. Может быть у меня инструмент не вытягивает эту высокую Ля как нужно?
Вступительная часть - 4 и 5 так. Мне кажется звучит на одном месте в одной тональности. Оставляю репетицию этой пьесы и перехожу на "Вот кто то с горочки спустился" .Сразу читаются все ноты и переход от одной к другой создает музыку, чего не скажешь в первом случае. В чем дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #34071 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме "Над окошком месяц"

Николай пишет: Что то мне в ней russian-garmon.ru/noty/item/a-ya-lyublyu...ej-tak-mnogo-zolotyx не все нравится. А именно 7 такт - непонятный переход... ;) и 17 - концовка и окончание , совершенно не звучат, а сливаются в один однотонный шум, где в идущих подряд аккордах ЛяДоМи верхняя нота Ля третьей октавы просто не читается. Может быть у меня инструмент не вытягивает эту высокую Ля как нужно?
Вступительная часть - 4 и 5 так. Мне кажется звучит на одном месте в одной тональности. Оставляю репетицию этой пьесы и перехожу на "Вот кто то с горочки спустился" .Сразу читаются все ноты и переход от одной к другой создает музыку, чего не скажешь в первом случае. В чем дело?


Дело не "в чем", как Вы, коллега, выразились, а "в ком"...
На мой взгляд, если Вы будете "переходить" от непонятной ( скорее - не понятой) пьесы к более комфортной, Вы, как минимум, усложните себе будущую гармонную жизнь.
Мне представляется, что именно в преодолении не сразу понятого, также, как в преодолении технических сложностей, . кроется залог Ваших несомненно замечательных успехов в будущем.
И- ради Бога - не спешите с критикой нот.
Пусть все у Вас будет хорошо.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Виталий Маньчев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34073 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"
То есть с нотами все в порядке? Хорошо. Попробую играть дальше, как написано. Звятие нот и аккордов не вызывает особых трудностей. Меня смущает мелодия получаемая при этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34080 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"
Нет! Говорите мне что хотите, но 7 такт и концовка не из этого произведения. Отложил до лучших времен. Может найдется другая вариация этой песни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34081 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме "Над окошком месяц"
А я вот полагаю, что вы правильно делаете. Если где-то застряли, ни и отложите. Играйте комфортные пьесы. Позже, с опытом, разберётесь и в некомфортных. А то можно как я, врубить сразу Тико-Тико, и застрять, как следовает. Можно и Энтэртейнера на гармони попробовать, отчего ж нет? Только потом не жалуйтесь. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум