деревенька моя в цыфрах!

Больше
9 года 1 нед. назад #31479 от максим
максим создал тему: деревенька моя в цыфрах!
привет всем! помогите с цыфрами на песню деревенька моя! не могу подобрать правильно! я начинающий!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #31481 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме деревенька моя в цыфрах!
Я не в курсе, что, поменяли правописание? Сначала кофе было - он, потом - оно, потом - и он и оно. А что там с цИфрами? Я уже неоднократно вижу эти "цЫфры". А то скоро яти введут, а я пропущу.
Если вы не можете подобрать на слух, и вам нужна запись, то, приведя предыдущие дебаты к двум словам - учите ноты.
Вы не в деревне 19го века, грамотный, не живёте в народной творческой среде, и хотите выучить современный шлягер в народной идиоме. Ноты лучше цифр, удобней, легче запомнить. Потратить месяц - и готово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31581 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме деревенька моя в цыфрах!
Максим, цифры на правой руке - бестолковое дело, с нотами легче разбираться. Я, например, на правой руке с самого начала разбирал мелодию по нотам. На левой - оставляю ноты и ОБЯЗАТЕЛЬНО дублирую их цифрами, мне так удобнее, поскольку там всего-то 8 пар басов-аккордов. Потратьте несколько занятий на изучение нот по любому самоучителю, здесь их несколько. Всего-то надо запомнить (как минимум) расположение нот на линейках и клавиатурах. По мере необходимости (для изучения незнакомых мелодий) будете продвигаться дальше в освоении "премудростей" нотной грамоты. www.russian-garmon.ru/books/96-samouchiteli .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум