ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"

Больше
9 года 8 мес. назад #28550 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова создал тему: ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"
уважаемые форумчане, поделитесь нотами данной песни. В свою очередь поделюсь тем что у меня есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28823 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"

Вложенный файл:

Имя файла: 1.pdf
Размер файла:85 KB

Огромное спасибо Вячеславу Миневскому, который откликнулся на мою просьбу и опубликовал на своем сайте эти ноты.
Просьба всем кто сможет переложить эти ноты для гармони поделитесь тем что получилось
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Любовь Толоконникова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28828 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"
Люба. А в чем вопрос? Ведь песня в ля миноре и очень хорошо подходит для гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28829 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"

Александр Яковлев пишет: Люба. А в чем вопрос? Ведь песня в ля миноре и очень хорошо подходит для гармони.


а как вы определяете тональность песни.? Дело в том что я просмотрела ноты и в них для правой руки встречаются до диезы (значит надо чем то заменить) ну а левая сторона басы- тоже отличны от гармони - на мой взгляд., если ошибаюсь поправьте и скажите как ориентироваться в нотах для баяна установив параллель гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28830 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"
Я не силен в муз. грамоте, но я ориентируюсь по последнему аккорду. Это и будет тональность.(если не было переходов в другие тональности). Ну и по опыту я вижу, фигурируют аккорды ре минор, ля минор и ми 7.Это все для ля минор. И еще в ключе нет никаких знаков. А это или ля минор или до мажор. Но в до мажоре будут аккорды до мажор, фа мажор и соль 7. До диезы в правой руке просто не берите. Без них песня прозвучит не плохо. В левой руке ля7. Аккорд не берите, а просто работайте одним басом ля, можно протянуть или сыграть другими длительностями. А еще скажу вам по секрету, даже если сыграете аккорд минор вместо 7, тихонечко , то почти никто и не заметит. Главное не выделяйте его , а так, как будто фоном. А по муз грамоте есть ребята посильнее меня, возможно они и подскажут как более точно определить. тональность. Вот так простенько хотел объяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #28831 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу ноты песни "ой занялась рябина зарей алой"

Александр Яковлев пишет: Я не силен в муз. грамоте, но я ориентируюсь по последнему аккорду. Это и будет тональность.(если не было переходов в другие тональности). Ну и по опыту я вижу, фигурируют аккорды ре минор, ля минор и ми 7.Это все для ля минор. И еще в ключе нет никаких знаков. А это или ля минор или до мажор. Но в до мажоре будут аккорды до мажор, фа мажор и соль 7. До диезы в правой руке просто не берите. Без них песня прозвучит не плохо. В левой руке ля7. Аккорд не берите, а просто работайте одним басом ля, можно протянуть или сыграть другими длительностями. А еще скажу вам по секрету, даже если сыграете аккорд минор вместо 7, тихонечко , то почти никто и не заметит. Главное не выделяйте его , а так, как будто фоном. А по муз грамоте есть ребята посильнее меня, возможно они и подскажут как более точно определить. тональность. Вот так простенько хотел объяснить.

Но если не брать до диезы в правой руке то вместо них надо что-то играть?
а если поднять на ноту выше то и басы надо поднять на ноту выше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.694 секунд
Работает на Kunena форум