Продажа мастеровых гармоней по интересным ценам

Больше
13 года 8 ч. назад #9325 от Виталий Алексеев
Если руки есть - неисправности не фатальные... Если нет - то лучше не брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 ч. назад #9327 от ras 199
Руки есть.Я мастеровой человек. Однако как известно руки не главное. Должно быть знание ремесла.Неумеха запорет любую вещь. А в случае с такими гармонями мне кажется "запороть" это не просто косяк а самое настоящее преступление. Они ж на перечет остались.Так что взяться можно, но только под опытным глазом человека бывалого.А такого нетути.Отдавать же в ремонт ...уже говорил. Деньги большие и ждать сколько скажут. скорее всего пару лет.

Вот и думай.Гармонь на вид правда нравится.Красивая.И голос тем более хороший.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9339 от Константин Ч.

Странное решение заменить деку из цельного дерева на фанерную...


Глядя как извазёканы клеями/лаками и ещё непонятно чем внутренности

гармоний с деками на мастеровых (не всех) гармонях,

приходиться удивляться "преккрасному" их звучанию ;=))

Даже крепление резонаторов,планок к деке и крепление правого грифа

сказывается на звучании гармони .

Я вчера выискал кто мне из цельного дерева изготовит деки,а фанера

пойдёт на решётки ажурные.Странным получается-толщина дек 6мм ?

Задумался над заменой левой проволочной механики.
Виталий сделайте сами другую тему,т.к. необходимо и другие

сообщения перекинуть.

С Ув.Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9345 от Anton
Уважаемые колеги.

Поделюсь опытом приобретения Вятской мастеровой на "Молотке" (очень похожа на одну из представленных выше). Заверения продавца оказались не соответствующими действительности в части корпуса, и мехов тоже. Деформация деки левой клавиатуры оказалась очень существенной, но была "типа" загерметизирована простейший методом- приблизительно 100 гр пластилина - и щель в 1,5-2 мм толщмной на 2/3 периметра деки была замазана(фото в определенном ракурсе не дают полной картины). Трещины, рассохшийся,разваливающийся корпус, не держащие меха,разболтанная/разваливающаяся работа механики, с голосами правда более-менее повезло-все на месте и звучит не плохо. Деформация другой деки оказалась меньше(огромных щелей нет) ), но с прилеганием клапанов-проблемы. Самые сложные проблемы устранил- очень хотелось прочувствовать звучание латунных планок, остальные со временем буду доводить до ума. Я это пишу не для того чтобы похвастаться или кого отговаривать. Перед покупкой нужно понимать, что болтавня торгашей стоит не много, а за красивыми фасадами скрываются неисправности. Если Вы не чувствуете в себе способностей к сложным/точным столярным работам, работам по настройке да и не испытываете удовольствия от мелкого долгого кропотливого ремонта ,то перед покупкой по интернету/по почте нужно очень сильно задуматься.

Если кто переделывал "проволочную" левую механику - поделитесь очень интересно.

Успехов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #9348 от Виталий Алексеев
Я тогда тоже напишу в каком состоянии купил свою вятскую гармонь(уже 1.5 года назад). Вдоль деки левого полукорпуса также была большая трещина. Кусковые планки на басовом резонаторе отклеились (были приклеены на лаке) и валялись внутри. Между мехом и корпусом также ветродуй.

После восстановления вышеуказанных проблем послушал звук - звук действительно очень интересный. Басы чем то напоминают гармонь Устьянцева... Правую половину, правда, надо поднастраивать... НО я доволен (учитывая, что купил инструмент за 3500)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #9406 от Виталий Алексеев
Этой вроде ещё не было. Предлагают за 10000
http://img15.allegroimg.pl/photos/400x300/15/96/06/81/1596068145
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.430 секунд
Работает на Kunena форум