Гармонь братьев Потехиных

Больше
12 года 2 мес. назад #14418 от Паха
Паха ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных
А может всвязи с популярностью бр.ПОТЕХИНЫХ было много подделок - что бы было проще продать ? Так - то Igor Smirnov разбирается в этом - я с ним поспорить не могу !!! Может кто то владеет информацией - и всех рассудит !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14419 от Паха
Паха ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных
хотя даже если не бр.Потехины - то 25 рублей нормально за мастеровую если состояние действительно хорошее !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14420 от Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных
Если б был я мастером, который сделал гармонь не хуже чем у Потехиных, стал бы я писать их фамилию))) Насчет продать, так с этим проблем не было и нет, как мне кажется. А количество мастеров и мастеровых гармоней в Нижнем говорит о том, что многие их делали и подписывали своими именами. А не дядиными... ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #14421 от Андрей Юрьевич
Андрей Юрьевич ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: хотя даже если не бр.Потехины - то 25 рублей нормально за мастеровую если состояние действительно хорошее !


Вот именно, гармонь покупают за ее качество изготовления, звук, а не за то, что на ней написано. С удовольствием купил бы новую Нижегородку какого-нибудь мастера Иванова.....)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
12 года 2 мес. назад #14424 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных

Андрей Юрьевич пишет:

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: хотя даже если не бр.Потехины - то 25 рублей нормально за мастеровую если состояние действительно хорошее !


Вот именно, гармонь покупают за ее качество изготовления, звук, а не за то, что на ней написано.


За ранее не стоит кипятиться, приедем, опробуем:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #14431 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Гармонь братьев Потехиных

Андрей Юрьевич пишет: Если не Потехинская, то чья?? Я такую,верней с такой надписью, видел не одну. И в руках держал. Ведь были же случаи когда в фамилиях ошибки делали... Так, что я бы так однозначно не стал говорить.


Ребята вы меня спросили по поводу имени на корпусе и я вам однозначно сказал что это не потехинская подпись.Ни братья ,ни их сыновья ни когда не писали "Потехины".А что касается гармони то возможно она и хорошо сделана и играет прилично.А народных умельцов было полно ,даже у нас и не только писали имя мастера на корпусе а даже и выбивали клеймо на планках.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум