Прошу совет выбрать из трех гармоней

Больше
12 года 2 мес. назад #13676 от Валерий Нижегородский
Валерий Нижегородский создал тему: Прошу совет выбрать из трех гармоней
Прошу дать совет какую гармонь лучше выбрать если все три абсолютно новые:
1) Шуйская ЧАЙКА (204) 2-х голосая, настройка в "розлив", 25x25-II, диапазон три октавы, серийная тональность "ЛЯ" мажор, без регистра 360х185х315, вес 4,9 кг, цена 10,5 тыс руб.
2) Шуйская ЧАЙКА (314) 3-х голосая, настройка в "розлив", 25x25-III-2, диапазон три октавы, серийная тональность "ЛЯ" мажор с регистром, 360х185х315, вес 5,1 кг, цена 12 тыс руб.
3) ГАРМОНЬ «ТУЛЬСКАЯ 301М», 3-х голосная, 25×25 – III, серийная тональность До-диез, 326×198×370 мм, 5,4 кг, цена 16 500 руб

Вопрос разницы их цены для меня не особо принципиален. Сам пока даже играть не умею. Но хочу сразу купить такую, чтоб и потом (после того как научусь) на ней играть. Да не только играть а еще и песни под гармошку петь.

И второй вопрос: как определить какая тональность гармони мне нужна, еще до её покупки. Чтоб и песни под неё петь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13677 от николоай десятов
николоай десятов ответил в теме Re: Прошу совет выбрать из трех гармоней
Ну во первых эти гармони желательно послушать и поиграть специалисту он даст совет. а что касается тональности здесь не обходим совет музыканта. к примеру баяниста. в любой муз школе или доме культуры вам помогут.Успехов и удачи в новых начинаниях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13678 от Паха
Я сам начинающий гармонист- но так сложилось что держал в руках много гармоней - например тульских 301 - пять штук только новых несчитая б\у ! И могу вам сказать своё мнение - из пяти новых одну оставил себе - я нечаял в ней души - почему непойму - но остальные четыре просто никак не привлекали ! Хотя тональность одна - корпус один - в общем одинаковые ! Потом по случаю купил чайку практически новую - и понял что тульская мне нравится меньше ( хотя она в идеальном состоянии ) - чайку невыпускал из рук а тульская так и пылиться ! Через неделю глядя на меня друг тоже покупает чайку - я попробовал - не моё ! ВЫВОД : брать каждую в руки - какая покажется ближе к сердцу та и ваша ! И не важно кто производитель - главное держа в руках получать удовольствие (кайф) ! Это моё личное мнение - не принимайте сильно на свой счёт !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13679 от Александр !
Александр ! ответил в теме Re: Прошу совет выбрать из трех гармоней

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: а тульская так и пылиться !!


301 или 301М? Продать не хотите? Как раз подыскиваю в ДО#. Можно в личку.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум