Подскажите что за гармонь

Больше
12 года 2 мес. назад #13650 от Валерий Нижегородский
Валерий Нижегородский создал тему: Подскажите что за гармонь
Прошу бывалых подсказать что это за гармонь. Вот ссылка: www.avito.ru/items/bor_audio_i_video_prodayu_garmon_58045431
Ищу хромку двухрядку. Хозяин пояснения дать не может. Сам только планирую начать учиться и приобрести гармонь. Буду благодарен за советы по существу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13651 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Подскажите что за гармонь
Нижегородская гармонь. Правая механика с заемом. Цельные планки. Обычно нижегородки продают от 20 т. р.. Низкая цена данной гармони позволяет предположить:
1. гармонь русского строя - сжим-разжим разные ноты. Попробуйте поиграть.
2. гармонь с проблемами - могут быть сломанные язычки, и т.д. Надо смотреть изнутри - по фото ничего не скажешь.
3. продавец не знает цены - маловероятно.
На левом полукорпусе кажется надпись. Что там написано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13654 от Валерий Нижегородский
Валерий Нижегородский ответил в теме Re: Подскажите что за гармонь

Foma пишет: 2. гармонь с проблемами - могут быть сломанные язычки, и т.д. Надо смотреть изнутри - по фото ничего не скажешь.

Вопрос. А по звуку это (сломанные язычки) определяется ? Я профан поэтому спрашиваю.
Понятно что мне никто не даст лезть внутрь гармони при продаже. Я с собой планирую взять на осмотр человека который хотя бы играть умеет. Вот и думаю, мы с ним сожем определить исправность гармошки просто по звуку и осмотру?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #13656 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Подскажите что за гармонь
По звуку можно, но смотреть что внутри надо обязательно. Как это при продаже не дадут посмотреть, что внутри? Всего делов - то -отстегнуть застежки.
Как при покупке автомобиля. Все смотрят движок.
А по внешнему как определить? У меня во дворе с лета стоит авто с владимирскими номерами. Могу фото прислать. Можно определить модель и примерно год выпуска, а есть под капотом движок вообще, горят ли фара и т.д - нет.
Надо смотреть.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #13657 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Подскажите что за гармонь
Валерий.Живу здесь на Бору.Сегодня был у хозяина и смотрел гармонь.Это наша "нижегородка" хромка 25х25 ,восьмипланка 4-х голосая,планки цельные ,заёмная правая механика,тональность си - мажор.Голоса впорядке,но подстройка нужна серьёзная,также нужно перебрать механику.заменить кое где фурнитуру на корпусе,возможно мех тоже,укрепить воздух.Короче эта гармонь не для вас ,а мастерам под капитальный ремонт
А по поводу смотреть или не смотреть во внутрь при продаже вы не правы .Продавец обязан вам продемонстрировать и показать не только внешний вид но из нутри(это самое главное,особенно смотреть надо голосовые планки).Это ваше право.
Не всё золото что блестит
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум