Ищу мастеровую гармонь в тональности Ля

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29047 от Василий Владимирович
Василий Владимирович создал тему: Ищу мастеровую гармонь в тональности Ля
Здравствуйте! Ищу для себя гармонь в Ля. Сейчас у меня видавшая виды Тула. Хотелось бы мастеровую.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Василий Владимирович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29051 от Василий Владимирович
Василий Владимирович ответил в теме Ищу мастеровую ЛЯшечку
Прошу помочь с выбором.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Василий Владимирович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29053 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Ищу мастеровую ЛЯшечку
Много пренебрежительных прозвищ у гармони.И гармоза,и гармоха,и голяха(от слова
голенище).Вот еще раз обозвали - ЛЯшечка. Хорошо еще что не Ляха(ляжка). Чем же заслужил
этот прекраснейший инструмент к себе такое отношение? Меня,когда слышу такие названия,очень сильно коробит и долго еще потом переживаю за нашу гармонь. Словно это лично меня принародно оскорбили.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Николай Писарцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29054 от Василий Владимирович
Василий Владимирович ответил в теме Ищу мастеровую гармонь в тональности Ля
Ля-ляшечка, соль-солька.. есть ещё ща-бемоль-мазоль.. Чего тут оскорбляться? Николай, исправил, вместо "ЛЯшечка" - В ТОНАЛЬНОСТИ ЛЯ.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Василий Владимирович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29055 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Ищу мастеровую гармонь в тональности Ля

Василий Владимирович пишет: Ля-ляшечка, соль-солька.. есть ещё ща-бемоль-мазоль.. Чего тут оскорбляться?

Как чего? Того, что в прозвищах этих читается пренебрежительное отношение и к инструменту, и к общепринятой музыкальной терминологии. Николай же ясно об этом сказал.
И я с ним в этом совершенно согласен, мне тоже эта музыкальная "феня" неприятна. Хорошо хоть ещё букву "Б" к искомому строю гармони не добавили. Спасибо, что изменили название темы.
Спасибо сказали: Николай Писарцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29060 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Ищу мастеровую гармонь в тональности Ля
Нравится кому-то или нет, но употребление слов "ляшка", "солька", "дошка" и т.д. применительно к строю гармони, использовалось и будет использоваться гармонистами во время дружеского общения, поскольку это гораздо короче чем сказать "гармонь строя ...". А на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Например для меня, обозначение гармони "солька" звучит как уменьшительно-ласкательное и абсолютно не вызывает негатива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум