Куплю гармонь (для аккопонимента)

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #21810 от Алекс К
Здравствуйте, форумчане!
Всех с праздником!!!

Я ищу гармонь для того, чтобы исполнять с ней песни народные и казачьи.
Гармонь хочу купить на подарок своему отцу. На счёт цены пока не определился, как и с тональностью инструмента.
Выслушаю любые предложения. Но гармонь нужна хорошая :)
У моего отца голос среднего диапазона(баритон), но с хорошим диапазоном.
Дальнейшее общение по поводу покупки/продажи можно продолжить в социальной сети или по телефону.
Может у кого-то есть такая гармонь, которой пришло время дарить свои звуки, и радовать ими окружающих, помогая в исполнении казачьих песен моему отцу.
Буду признателен в вашей помощи.



Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Алекс К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #21823 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Куплю гармонь (для аккопонимента)
Привет Алекс .Спасибо за поздравление.Думаю что нужно рассматривать для начала гармонь в тональности соль-мажор или до-диез-мажор.Нужно обязательно помощь баяниста и что бы ваш папа попробывал петь в указанных выше тональностях.Преимущество конечно до-диез- мажор так как тут и женский голос будет звучать хорошо.А по поводу гармони тут надо смотреть .Она должна быть именно под аккомпонимент а не игровая,по этому и тональности указанные выше на это располагают.Можно рассматривать тульские мастеровые любительские гармони или же нижегородские мастеровые но определённых мастеров ,например Рекшинского,такая гармонь есть у многих казачих ансамблей в том числе "Казачий круг" Владимир Скунцев.У него как раз гармонь этого мастера в соль-мажор.Также можно рассматривать и Романова.Гармони двух этих мастеров больше всего располагают под песни ,особенно Рекшинский.Но и не забывайте первый вариант про тульские..Вот это моё как бы мнение и совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум