Флешгармонь

Больше
13 года 2 нед. назад #8964 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Флешгармонь
Не помню,чтобы в гармонь тренер можно было нажимать на кнопки.Хотя,возможно,я что то упустил.С другими доводами согласен.Но я думаю,Андрей всё это учтет в будущих версиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 12 года 10 мес. назад #8965 от AndreyGEO
AndreyGEO ответил в теме Re: Флешгармонь
Ну, с чего-то же надо начинать.

Я вот с начала начинал с russian-garmon.ru/forum/6-dlja-nachinaju...nka-paltsevnovichkam

Потом решил до флеша добраться. К тому же, чем больше будет пожеланий, тем лучше. Главное, чтобы было от чего отталкиваться. Так что, пока буду лепить, как сам себе представляю, а уж потом будем вносить поправки. Но, вы пишите, я буду все учитывать )).
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Сергей Серёдкин. Причина: Обновил ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #8966 от Игорь Шанин
Игорь Шанин ответил в теме Re: Флешгармонь
Андрей, думаю, стоит сделать чтоб нота звучала пока нажата кнопка, а не просто четвертью. Чтобы можно было мелодию наиграть. С уважением, Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #8969 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Флешгармонь
Сергей Акимов,

Не помню,чтобы в гармонь тренер можно было нажимать на кнопки


На кнопки можно нажимать на гармони, так даже лучше. В чем смысл нажатия кнопок на флеши я пока не понял.
Гармонь-тренер как раз идет по пути от нотного стана к кнопке. Этот единственно действенный путь неоднократно описывался выучившими нотную грамоту (по-моему даже в том числе и вами):

1. Кладем рядом ноты и шпаргалку, играем.

2. Через некоторое время с удивлением замечаем, что шпаргалка больше не нужна.
Так вот Гармонь-тренер - это как раз ноты и шпаргалка на одном экране.

Будет замечательно, если автор сможет предложить что-то еще лучше, но пока не заметно.
Флешгармонь, возможно, была бы удобна для тех, кто решил известную ему в цифрах музыку переписать в человеческом виде нотами. Но ей для этого потребуется очень серьезное развитие функционала до уровня хотя бы простеньких музредакторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #8972 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Флешгармонь
На флэш гармони можно наглядно проверить,насколько правильно вы запомнили соответствие нот и кнопок:нажимаешь кнопку и видишь правильно или нет ты угадал расположение ноты на нотном стане.А вообще, мне кажется, в этом направлении может получиться что-то стоящее,особенно-для ленивых, кто не желает учить ноты традиционным способом.Да еще можно использовать эту штуковину тем музыкантам(и не только музыкантам),кто еще не знаком с гармонью,так как это даст им возможность хотя бы приблизительно оценить её музыкальные возможности и строение звукоряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #8973 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Флешгармонь
Метод Илоны Давыдовой и 25-й кадр не планируется использовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум