Звук разных фабричных гармоней

Больше
14 года 7 мес. назад #865 от AlPt
Какая разница в звучании гармоней фабричных:

Тульская 301

Рябинушка

Беларусь

Вятская

Чайка

Чайка-2

Шуйская

Ромашка

чем они отличаются внутри и соответственно какая разница в звуке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #885 от semen17
ответ чрезвычайно прост!!

отличаются тембром, звуковой окраской, необходимо поиграть на них, и вы сразу поймете что для вас ближе. к сожалению нет однозначного ответа что лучше, о вкусах не спорят. в разных исполнениях они могут быть 2х 3х 4х голосыми, под 2х и 3х голосые легче петь, у 4х голосой ярче звук, можно настроить разлив посильнее, но она очень громкая.

я бы выбрал шуйскую,(или чайку, их делают на одном заводе)

также на некоторых моделях встречаются регистры, они могут отключать какие либо из голосов, на мой взгляд вещь бесполезная.

хотелось бы заметить, что на одинаковых внешне гармонях может быть разный звук поэтому есть некоторая опасность при покупке по почте.
для получения более полного ответа задайте более точные критерии отбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #902 от Valeri
практически звук одинаковый вот любительские это другое дело каждая гармонь это свой звук я летом играл на четырех разных гармонях и каждая по своему хороша с заводским ширпотребом все равно не сравнить может быть я так рассуждаю потому что у меня любительские и я к ним привык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1083 от AlPt
Наверняка механизм открытия-закрытия клапанов сейчас у всех гармоней одинаковый...кстати, у мастеровых гармоней такой же как и у фабричных?

А вот звук, насколько я понимаю, зависит от планок и голосов. На каждой фабрике используют видимо какие-то свои сплавы или металлы - соответственно и звучание получается разным. Хотелось бы узнать какая разница между выше перечисленными гармонями в насыщенности звука, его мягкости или резкости, громкости..., а заодно какой звук можно ожидать от медных, латунных, металлических голосов(т.е. как материал будет влиять на звук). А как разлив настраивают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1088 от - -
привет)

если есть деньги на новую- 3 голосую Шую,напишите на фабрику на предмет наличия к примеру деревянных резонаторов.

или

подобное искать
molotok.ru/item762752389_garmon_raspisna...a_idealnoe_sost.html
нормальная цена ,ознакомиться и идти дальше,продать +- не проблема))

по поводу планок только самому пробовать ,брать и играть на разных)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #1093 от Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич ответил в теме Re: Звук разных фабричных гармоней
Ребят вопрос! 10 планочная это что означает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум