Помогите, пожалуйста, советом начинающему

Больше
13 года 6 мес. назад #6139 от Sanss

Объединение правой и левой руки - это трудность с которой сталкиваются все. Для ее преодоления может понадобиться несколько часов или несколько дней или неделя.


Помнится, в детстве у меня на это ушло несколько месяцев. А некоторые так и не смогли этого сделать и бросили гармонь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6142 от Volody
А я за 2 дня уже играл "Цыганочку" двумя руками...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6147 от Сергей .
Процесс обучения занимает годы, потому, что совершенству нет предела. К тому же у каждого происходит по-разному так как зависит от многих факторов: от музыкальных способностей ученика, его усидчивости и настойчивости, желания освоить музыкальный инструмент, от того играл ли до этого ученик на каких-либо музыкальных инструментах, от преподавателей, от наличия условий для регулярных занятий и др.

Если внезапным штурмом преодолеть преграду не удается, то необходимо получше подготовиться – поиграть простейшие мелодии только правой рукой (Во саду ли в огороде, Как под горкой под горой, Я на горку шла, Во поле береза стояла, Частушка и другие). Потом потренировать отдельно левую руку. Сергей Акимов выкладывал обучающее видео для аккомпанемента частушки, цыганочки (можно было бы добавить туда еще и аккомпанемент вальса – раз, два, три, - раз, два, три…). Такие упражнения (а это уже готовые партии для левой руки) позволят уверенно ориентироваться в басах и аккордах левой клавиатуры. Это займет некоторое время – дни или недели. Но в сознании ученика отложится понимание основных принципов игры (правая рука – это мелодия, а левая - аккомпанемент), сформируется понимание длительностей нот, чувство ритма.

А уже следующий этап в обучении - это объединения игры обеими руками. Здесь уже от ученика будет требоваться в основном усидчивость и концентрация внимания, чтобы объединить все то, что наработано на подготовительном этапе. Объединять игру надо в медленном темпе пробуя 100 раз, на 101 или на 199 раз обязательно получится. Не сегодня, так завтра или послезавтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6183 от Andrey111
Началось получать играть двумя руками частушки, только путаюсь ещё в клавишах. Да и ноты надо учить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6184 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Помогите, пожалуйста, советом начинающему
Учи, не будешь потом клянчить перевести ноты в цифирки и помочь разобраться как совмещать 6 кнопок на правой и 8 на левой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6964 от Dr.Mauser
Привет всем!Решил я влиться в ряды музыкантов еще в весной того года, но гитара к душе не легла...Постепенно плюнул на это дело, да и ЕГЭ сдавать надо было...И тут заселился в общагу и все на гитаре играют, естественно тоже захотелось:)Но играть на гитаре не хотелось, и вдруг в руки попал сборник "Играй гармонь"....Как итог, сразу после сдачи сессии побежал давать объявление о покупке гармони:)Купил себе за 500 рублей Кубань, попутно звонило много человек с баянами, даже даром отдавали:)И вот мой вопрос: что за зверь то ко мне попал: Кубань, Армавирская фабрика музыкальных инструментов, выбито 32 рубля....Интересно просто мнение тех, кто играл на ней.По мне так сразу в душу заехала, особенно цвет у нее зеленый:)Учиться вроде получается, Подмосковные вечера постепенно поддаются...Заранее прошу прощения, что влез в чужую тему, может дерзковато написал, да и исписал тут многовато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд
Работает на Kunena форум