Басы заглушают мелодию

Больше
14 года 1 нед. назад #4116 от Антон Можаров
Антон Можаров создал тему: Басы заглушают мелодию
В некоторых песнях (Варяг, По долинам и по взгорьям) басы играются одновременно с аккордами.

У меня в таких случаях вообще не слышно, что там играет правая рука, бас на пару с аккордом заглушают ее почти полностью.

Если слева играется по одной кнопке, то проблем нет (или есть, но я их не замечаю).

Почему так может быть?

Специфика восприятия звука играющим?

Утечка воздуха справа?

Руки кривые, надо больше тренироваться (я играть надавно начал, так что это запросто)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 дн. назад #4149 от Евгений Паршин
Евгений Паршин ответил в теме Re: Басы заглушают мелодию

У меня в таких случаях вообще не слышно, что там играет правая рука, бас на пару с аккордом заглушают ее почти полностью.

У меня бас или аккорд даже по раздельности заглушают правую сторону повыше, особенно когда на, допустим, четвертной бас или аккорд, приходятся восьмые ноты мелодии.

Утечка воздуха справа?

Полость-то внутри одна, если где-то будет утечка воздуха, то давление уменьшается и на правую и на левую сторону, громкость уменьшилась бы и на басах.

Возможно это зависит от прилегания-зазора язычков?

Как исправить не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 дн. назад #4150 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Басы заглушают мелодию


У меня бас или аккорд даже по раздельности заглушают правую сторону повыше, особенно когда на, допустим, четвертной бас или аккорд, приходятся восьмые ноты мелодии.


Да-да-да, вот и у меня то же самое.

Осталось выяснить, то ли это норма, то ли мы с тобой товарищи по несчастью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 дн. назад #4151 от Евгений Паршин
Евгений Паршин ответил в теме Re: Басы заглушают мелодию
Дать бы инструмент в руки гармонисту, и послушать как оно, но нет, к сожалению, у меня таких, ни друзей, ни знакомых((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум