Исполнение вальсов

Больше
7 года 2 мес. назад #40967 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Michael Berenstein
Я не против ни Матани, ни дядечек в пиджаках. :cheer:
Произведения, о которых вы пишете - классика, и знать их надо. Проблему я вижу в том, что как только гармонь извлечена, так народ сразу: "А амурские волны могёшь?" То есть налицо стереотип. Не спрашивают же они гитариста, может ли он Мардяндю.
Мои личные преференции лежат в области классических мелодий разных народов, тем более, что Хромка прекрасно подходит и для английской, и ирландской, и французской музыки. Это расширяет кругозор, всё становится веселей и свободней.
Ну а если кто вырос в определённой культурно-этнической традиции, то там всё понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40969 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Michael Berenstein
Кстати, во французской музыке очень много прекрасных произведений. Но гармонь ограничена в диезах/бемолях :-(
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40970 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Michael Berenstein

Michael Berenstein пишет: Проблему я вижу в том, что как только гармонь извлечена, так народ сразу: "А амурские волны могёшь?" То есть налицо стереотип. Не спрашивают же они гитариста, может ли он Мардяндю.

А это что по вашему?


Говорил я вам Михаил, что только необразованный слушатель может попросить сыграть амурские волны на гармони. Нормальный же слушает вальсы как минимум исполненные на баяне. Но вы уперлись рогом - и все тут. Ладно расширяйте рамки безвкусной игры. :lol: :lol:
А мы по старинке Матаню будем лобать.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40971 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Michael Berenstein
почему же ограничена гармонь в диезах и бемолях,вот пример,где в игре участвует 5 диезов,а Николай Иванович предложил ,как можно обойти недостающие басы
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр Богинский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40972 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Michael Berenstein

Олег Софронов пишет: Кстати, во французской музыке очень много прекрасных произведений. Но гармонь ограничена в диезах/бемолях :-(


Народная французская музыка не изобилует полутонами. Она отлично укладывается в гармонь Хромку. Французы играют в Ля миноре, в основном. Не сравнивайте с популярной музыкой в стиле "Мюзетт".
Вот хороший сайт с мелодиями и нотами: diato.org/tablat.htm
Спасибо сказали: Александр Богинский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40973 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Michael Berenstein
Как говаривают в Одессе - это две большие разницы. Играть в принципе можно на всём, что издаёт звуки. Но если в данный конкретный момент в конкретном месте нет ни одного инструмента, кроме гармони, а хочется Баха,, подойдёт и гармонь. Понятно, что это будет "кастрированный" Бах, но он будет здесь и сейчас. Хлеба и зрелищ надо вовремя!
И когда проведена заблаговременная подготовка, куплены билеты, наглажены фраки, соблюдены определённые формальности, вы идёте под руку с дамой в предвкушении впитывать культуру в виде музыки того же Баха в органный зал и наслаждаетесь всеми возможностями инструмента 5-ти клавиатур, 125 регистров, 10 тысяч труб и т.д.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд
Работает на Kunena форум