Как подобрать аккорды

Больше
9 года 2 мес. назад #30637 от Александр
Александр создал тему: Как подобрать аккорды
Здравствуйте. Как можно подобрать аккорды для правой руки. Песню по кнопкам я подобрать могу легко, а вот переложить на аккорды, чтобы красивее звучала не знаю как. Не могу понять технику переложения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30638 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Как подобрать аккорды
Для этого,как минимум,нужно познакомиться с"Элементарной теорией музыки".Есть такой учебник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30640 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Как подобрать аккорды
Попробуй нажимать одновременно соседнюю кнопку в том же ряду. Ориентируйся по слуху, если звучит хорошо -жми две, если не очень, то одну. Но это будут не аккорды буквально, но звучать будет интересней.
Можно ещё найти табличку, где-то на форуме она была, "аккорды на правой клавиатуре" вроде называется. И пробовать жать на правой , одновременно с мелодией, кнопки из того аккорда, что в данный момент звучит на левой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30644 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Как подобрать аккорды
Дополню Валерия Козлова. Тёзка, если будете подбирать подголоски и аккорды методом "тыка", то ищите их среди более низко звучащих нот, чем нота основной мелодии, которая играется в данный текущий момент. На правой клавиатуре гармони кнопок совсем немного, к тому же звукоряд у неё диатонический, поэтому при наличии способностей вполне может неплохо получиться и на слух, но вообще-то я бы посоветовал воспользоваться рекомендацией Николая Писарцева и разобраться в "Элементарной теории". Уверяю Вас, там нет ничего мудрёного и непостижимого, хотя немного терпения и сосредоточенности от Вас безусловно потребуется, зато знание и понимание базовых закономерностей, действующих в музыке, очень сильно облегчит Вам дальнейшую жизнь хоть с гармонью на коленях, хоть с каким-либо иным музыкальным инструментом в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30653 от Владимир Мыльников
Владимир Мыльников ответил в теме Как подобрать аккорды
вот Вам аккорды правой руки

yadi.sk/i/F_WPhvmZbXSfP

Спасибо Вячеславу Пестрикову

russian-garmon.ru/forum/dlya-nachinayush...na-pravoj-klaviature
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Владимир Мыльников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум