что нового в области самоучителей?

Больше
9 года 5 мес. назад #29131 от Michael Berenstein
Michael Berenstein создал тему: что нового в области самоучителей?
Среди выложенных самоучителей есть, безусловно, рекомендуемые, а есть и менее рекомендуемые.
Если есть среди участников форума преподаватели, что вы (они) могут порекомендовать?\
Не зря же Лондонов выпустил много редакций своих книг. Какие-то редакции были удачны, а какие-то и нет.
Я глянул на несколько (скачал) и вижу, что левую часть не очень развивают, а ведь у Хромки она более интересна, чем правая.
Подбор песен тоже несколько простоват, мелодии в одну ноту, с простым аккомпаниментом.
Нет или почти нет интересных латинских мелодий, западных (немецких, французских, канадских), а ведь их можно играть на Хромке, и даже легче, чем на Венской.
Короче, можете ли порекомендовать толковый интересный самоучитель?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29133 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме что нового в области самоучителей?
И чем же левая клавиатура Хромки интересней правой? Минимальный
набор аккордов,да еще добавлен вспомогательный ряд басов(что,
естественно очень хорошо).А то,что Вы считаете минусом самоучителя
Лондонова(отсутствие латинских,немецких,французских мелодий),так это сугубо Ваша личная проблема с подбором произведений для Вашего репертуара.Ведь в самый толстый самоучитель не вместить то количество произведений,которое пожелают все гармонисты.У автора данного самоучителя(как и всякого другого)такая задача не стояла.Задача всякого самоучителя заложить прочный фундамент основных навыков игры на инструменте связанных с изучением нотной грамоты.От простого к сложному.И этот минимум в самоучителе Лондонова,на мой взгляд,блестяще представлен.Единственно,что я бы добавил,это
списки дополнительных нот рекомендованных для для изучения в каждом разделе самоучителя.
Спасибо сказали: юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29134 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме что нового в области самоучителей?
Я Хромку приобрёл позже Венской системы. В венских системах басы совсем уж ограничены, и то мастера выкручивают кренделя. Тем более сжим-разжим требует изрядного планирования и неординарности. У меня с тех пор ещё остался трёх-рядный Клуб - полностью хроматический инструмент (особенно на разжим), но с 8-ю басовыми кнопками. Попробуй извернись. 12 или 16 басов - куда ни шло, но добавляет вес, размер мехов, а значит - сжим/разжим быстро не получится. А в Хромке, при ограниченной правой клавиатуре, аж 25 басовых кнопок. Там и мажорные, и минорные, да ещё и контра-басовая октава. Может получится очень насыщенно. Но это маловато представлено, или может, я не туда смотрел. Вот я и спрашиваю, куда смотреть.
Что касаемо репертуара, то чем больше стилей представлено, тем полнее виден потенциал инструмента, тем интереснее звучание.
То есть, как я понимаю, Вы рекомендуете Лондонова? А какой выпуск?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29135 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме что нового в области самоучителей?
Я не знаю чем отличаются выпуски друг от друга.Наверное.ни чем.
Просто переиздание различных годов.Поэтому что либо посоветовать в
этом деле я Вам не смогу.Скачайте и сравните. Скоре всего,
это одно и тоже,с какими-нибудь незначительными изменениями или
добавлениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29137 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме что нового в области самоучителей?
Michael, а если попробовать без самоучителя? Я так понимаю играть вы умеете уже. Может вам надо литературу где были бы расписаны характерные черты выше перечисленных жанров, ну там гармония, характерные обороты и т.д.?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Валерий Козлов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29140 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме что нового в области самоучителей?
Без самоучителя, без нот, без техники, просто на слух - это само собой.
Просто думалось, может за последние 10 лет вышло что-нибудь поинтереснее Лондонова. Ну нет, так нет.
Вы правы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум