не могу понять, какая мне гармонь нужна.

Больше
9 года 5 мес. назад #29090 от vasisualiy
Точнее могу, но не совсем. Сам играю на баяне достаточно давно.
Около полутора лет назад купил гармонь Кубань. Звук очень нравитcя (и настроена не в разлив, а по баянному). Но еще больше нравится, что она легкая. Кстати, купил удачно. Потом я выбирал гармонь знакомой, так что Чайки, что другие намного хуже этой самой Кубани звучали.

Почему новую гармонь хочу? Ну в общем-то не столько она мне нужна, сколько загадали задачу: мне надо выбрать себе хороший подарок. Ну я думал-думал, решил гармонь хорошую купить. Встает вопрос, так что же мне взять?

Мои запросы таковы, что я люблю играть и петь песни Ленинграда, Сектора Газа, Растеряева, Сердючки и т.п. Ну то есть гармонь не 10 кило весить должна, чтобы я мог ее засунуть в рюкзак и поехать на гулянку. 4.5 кило, как у Кубани, наверное найти не удасться, но хотя бы чтоб в 5.5-6 уложиться.

Собсно хотелось бы что-нить с цельными планками, сочным басом, не очень крикливой правой, и особенно, чтобы аккорды слева не выпячивались. Допустим, что финансы не ограничены (в разумных пределах есессно). И еще, стоит ли брать 27x25? много ли она добавляет веса в сравнении с 25x25, а особенно размера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29091 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме не могу понять, какая мне гармонь нужна.
Уважаемый,Василий(если я правильно понял по нику)Раз вы играете на баяне то должны разбираться в тональностях.Нужно именно определиться с ней... в какой удобно вам петь в основном...ну а далее искать гармонь именно такой тональности..Судя по описанию и потребностям и если вам подойдёт тональность ре мажор...то могу предложить мою гармонь,которая продаётся на данный момент.По требованию и описанию к гармони ...это ваш вариант...главное тональность .Сама гармонь отреставрированная очень грамотно .Есть много особенностей в конструкции и звучании..Новая с такими показателями и требованиями будет стоить очень дорого ...да ещё поискать надо ..на удачу.Поэтому вам нужно рассматривать именно такие варианты всех тональностей



Если что пишите в личку....,дам скайп ...поговорим предметно...отвечу на все ваши вопросы

Ещё раз хотелось бы обратиться к форумчанам и гостям сайта.Это очень хороший вариант гармони в ре мажоре.Над ней потрудились два классных мастера и делали по моим запросам для коллекции.На данный момент покупаю другую в тональности ми мажор...Очень жалко расставаться с этой...но она мне стала низковата под голос..так как сейчас пою в основном в ре диезе .Поэтому решил продать её тому кому она будет нужнее и кто ищет в такой тональности...Очень хотелось бы что бы она попала в хорошие руки
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29096 от vasisualiy
спасибо большое за ответ. Кубань моя в Ля-мажоре. Уже привык в этой тональности петь. Как-то менять тональность не очень хочеться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29104 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме не могу понять, какая мне гармонь нужна.

vasisualiy пишет: спасибо большое за ответ. Кубань моя в Ля-мажоре. Уже привык в этой тональности петь. Как-то менять тональность не очень хочеться.


Тогда тут сложнее будет.Такую как вам надо очень трудновато найти будет из фонда тульских мастеров...если только что попадётся из вятских или шуйских мастеровых старого фонда.Латунные ,цельные планки прежде всего это удел именно мастеров кустарников...но не как фабричного производства.А учитывая ваши требования и запросы - это должна быть гармонь очень классного и хорошего мастера..Из нижегородских есть таковы две фамилии Рекшинский и Фадеев.Гармони данных мастеров,на мой взгляд, в данной тональности самые лучшие и у нас и везде.Вопрос в том что сможете ли вы их перекричать...так как гармони,за частую, очень сильные и разливистые ...с хорошим тембром ,мелодичные и с басом всё нормально.Самое главное - это очень сейчас дорогое удовольствие иметь такову

К примеру:

Фадеев ля мажор



Рекшинский ля мажор



Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29109 от vasisualiy

Игорь Смирнов пишет:

vasisualiy пишет: спасибо большое за ответ. Кубань моя в Ля-мажоре. Уже привык в этой тональности петь. Как-то менять тональность не очень хочеться.


Тогда тут сложнее будет.Такую как вам надо очень трудновато найти будет из фонда тульских мастеров...если только что попадётся из вятских или шуйских мастеровых старого фонда.Латунные ,цельные планки прежде всего это удел именно мастеров кустарников...но не как фабричного производства.А учитывая ваши требования и запросы - это должна быть гармонь очень классного и хорошего мастера..Из нижегородских есть таковы две фамилии Рекшинский и Фадеев.Гармони данных мастеров,на мой взгляд, в данной тональности самые лучшие и у нас и везде.Вопрос в том что сможете ли вы их перекричать...

так на ней же можно и тихо играть, если ответ хороший. А ответ должен быть хороший, если гармонь мастеровая, не? А почему разные тональности - разные мастера?

Из видео мне больше всего фадеевская понравилась, хотя возможно рашкинская не очень понравилась из-за того, что расстроенная. А если еще взять до кучи, что я вообще люблю, когда все голоса в гармони в унисон настроены... Поэтому мне четырех-голосая собсно не нужна. двух-или трех будет выше крыши по-идее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29112 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме не могу понять, какая мне гармонь нужна.
Тогда,батюшка,вам только фабричные ...по заказу ..и без розлива....Все мастеровые с цельными планками имеют розлив в звучание ....у каждого мастера,того или иного региона,он разный и особенный...Короче берите профессиональную гармонь тульскую с ломаной декой и регистрами в нужной тональности(цена у них на такую по моему 120 т.р) или другую .Но это будет в основном кусковые планки.Среди мастеровых вы ни чего не найдёте скорей всего .
По поводу разных тональностей и мастеров советую внимательно посмотреть и почитать все темы форума данного сайта.Там найдёте все ответы на ваши вопросы и не только ...Удачи
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: vasisualiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум