Помогите разобраться с тональностью

Больше
14 года 3 мес. назад #2681 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Помогите разобраться с тональностью
Erikson38,сравнение с калькулятором не уместно совершенно!Музыкальный инструмент-не калькулятор...Если нужна электроника,то давно уже существуют синтезаторы.Упаси бог,чтобы настоящая гармонь была заменена электронным монстром на "батарейках"!Это мой страшный сон...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2684 от Derevensina
Можно в этом разговоре чуть расширить взгяд на вопрос. Есть настоящая традиционная народная культура, в пении, в плясе, в народных инструментах, то, что называют аутентичным. Есть современные стилизации под народную культуру. И хотя я сам категоричный приверженец первого, но не могу отрицать, что и второе имеет место быть и, наверное имеет право на существование. Да эта вторая волна забирает на себя некоторую часть внимания, иногда изрядную, но настоящего она все равно не закроет и не заменит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6495 от Viktor Littau
Добрый вечер всем гармонистам! Разрешите присоединится к вашему общению. Моя цель очень проста. Я не в коем случае не хочу заменить настоящий аккустический традиционный инструмент на электронный! Сергей вы правы, что это был бы страшный сон, если электроника могла бы заменить аккустические инструменты. Я могу вам с очень большой увереностью сказать что этого никогда не будеть. Я поэтому построил аккустический инструмент с которым можно управлять любым электронным инструментом. Если бы я хотел заменить аккустику, я бы просто построил цифровой инструмент как это делают японцы. Я играл сам на таких инструментах, мне просто не хватало аккустического инструмента и нормальной аккустической механики и динамики меха как я привык. Мой инструмент имеет свой звуковой калорит. Я не хотел копировать тульскую или шуйскую гармонь, как это делают китайцы. Мои гармони звучат как гармони Литтау. Я с вами в полне согласен, что одному нравится тульская , другому шуйская гармонь, третьего устраивает только любительская. Это так и должно быть! Иначе всё будет одинаково и скучно. Это же здорово, если каждый музыкант может выбрать себе инструмент который ему по душе. Электроника на аккустических инструментах открывает новые возможности, но не заменяет этот инструмент. Благодарю всех за бурное обсуждение и участие в форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум